Клуб любителей грызунов "Рокфор"Четверг, 25.04.2024, 13:42

| RSS
Главная | как все начиналось
Меню сайта

Наш опрос
Какие у вас домашние животные?
Всего ответов: 1287

     Все началось с 1998 года, с обычного медосмотра перед прохождением практики в институте. Возвращаясь из поликлиники я заметила у стены дома что-то маленькое и пушистое.. приглядевшись, поняла что это крысенок! Так у меня появилась моя первая крыска. Она была самой обычной – капюшоновой окраса агути (природный окрас крыс). Кыса (так я назвала крысенка) быстро покорила не только мое сердце, но и мою маму, которая до этого панически боялась абсолютно всех грызунов без исключения. Как выяснилось крысенок выпал из окна – у нее были сломаны обе задние лапки, но лечение и уход быстро сделали свое дело, и уже через 2 недели Кыса передвигалась по квартире исключительно прыжками, за что получила второе имя – Кузнечик.



     Общение с Кысой сделало меня поклонником этих милых животных, и я начала искать единомышленников в городе Екатеринбурге. Так и собрались люди, впоследствии ставшие основой и правлением КЛГ «Рокфор».


     Клуб был создан в 2002 году с целью популяризации крысоводства, помощи начинающим крысолюбам и пропаганды цивилизованного и правильного разведения.


     Клуб проводил свои встречи единомышленников, на который собиралось максимум по 4-6 человек. Со временем клуб становился все более популярным, мы начали заниматься организацией выставок декоративных крыс, и в наши ряды стали приходить любители других грызунов: морских свинок, хомяков, кроликов и др.


     Так на сегодняшний день в клубе четыре официальные секции по видам животных: секция декоративных крыс, секция морских свинок, секция кроликов и секция хомяков. Клуб дважды в год проводит выставки грызунов с приглашением опытных экспертов по декоративным крысам, кроликам и морским свинкам.


С уважением,

Белоусова Екатерина

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Домик голубой крысы
Питомник морских свинок Мой ангел г. Екатеринбург
Клуб любителей шиншилл chin-ural
Сайт о песчанках


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz