Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 07.05.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите Чайнику)) - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Помогите Чайнику)) (советы новичку крысозаводчику))
Помогите Чайнику))
WiXeNДата: Вторник, 08.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Завела вчера двух малышек рексиков, теперь появились некоторые вопросы которыми с другими крысками почемуто не задавалась, например:
как лучше всего обустроить ктетку чтобы малышам было максимально уютно и тепло?
и как купать моих девчат?))
подскажите пожалуйста кто знает


 
IrisaДата: Вторник, 08.09.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысок не купают. Только в исключительных случаях (по мере оооочень сильного загрязнения)

С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики


Сообщение отредактировал Irisa - Вторник, 08.09.2009, 12:55
 
O_CalipsoДата: Вторник, 08.09.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (WiXeN)
как лучше всего обустроить ктетку чтобы малышам было максимально уютно и тепло?

Ну во-первых, если вы не можете уделять малышкам достаточно много времени, то клетку желательно приобрести по-больше, чтобы у них было много пространства для движения.
Оптимально, из расчета 60 л на одну крысу (или 0,03 куб. метра)
В этой теме есть примеры клеток (в том числе как они оборудованы), а также крысиный калькулятор, с помощью которого можно расчитать на какое кол-во крысей подойдет ваша клетка.
http://rodent.ucoz.org/forum/8-37-1
Во-вторых,в клетке обязательно должны быть лесенки, лазелки, трубы, гамачки, домики, чтобы удовлетворять потребность крысок в движении.
Гамачки могут быть разные: двойные, тройные, в виде домика, в виде трубы. Утепленные внутри или нет.
Можно их заказать или сшить самим.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23733.0
В-третьих, полки в клетке устанавливаются таким образом, чтобы крыска могла встать в полный рост.
В-пятых, наполнитель рекомендую кукурузный "Фиори", "Золотой Кот" или же древесный спресованный "Чистые лапки". Опилки использовать не рекомендуется, т.к. он попадает в легкие и крыски могут начать чихать.
Минеральные использовать наполнители - нельзя!
В-шестых, вода и еда в клетке должны быть всегда smile Для воды лучше всего подойдет ниппельная поилка, т.к. миски (опять же из-за своей подвижности) крыски часто опрокидывают. Исходя из этого миски для еды также приобретают с креплениями.

Добавлено (08.09.2009, 11:29)
---------------------------------------------
Крыски замечательно вычищают себя сами.
Моют, как было сказано выше, их в исключительных случаях, т.к. есть риск простужения. А крыски из-за ослабленного иммунитета подвержены простудным заболеваниям.
Можно часто чистить хвостик. Мягкой зубной щеткой и мыльным раствором. Или же ватным тампоном.
Кому как удобно.


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
RealistkaДата: Среда, 09.09.2009, 01:14 | Сообщение # 4
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините за вторжение в вашу дружную крыс-семью. У меня такой вопрос- где можно приобрести голую крыску сфинкс, дело в том что я наслышана о зоомагазинах(какое там отношение и какие условия для проживания)
мне очень хочется лысую, все сайты уже облазила и не могу найти. У меня жил крысомальчик 3г.4м, самый обычный крыс, так что опыт у меня есть.(не такой конечно как у вас, но всё же) Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!! cry cry cry
 
O_CalipsoДата: Среда, 09.09.2009, 01:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Realistka)
Здравствуйте! Извините за вторжение в вашу дружную крыс-семью. У меня такой вопрос- где можно приобрести голую крыску сфинкс, дело в том что я наслышана о зоомагазинах(какое там отношение и какие условия для проживания) мне очень хочется лысую, все сайты уже облазила и не могу найти. У меня жил крысомальчик 3г.4м, самый обычный крыс, так что опыт у меня есть.(не такой конечно как у вас, но всё же) Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.
Голые крыски - они же хайрлессы, сфинксы очень проблемные в плане здоровья, поэтому ответственные заводчики не занимаются их разведением. А плодят их только в зоомагах.
Из экзотики можно предложить фаззов. Они тоже голенькие, но с легким пушком. И со здоровьем у них все в порядке.
Фазз

В Екатеринбурге пока к сожалению не получилось вывести уральских фаззиков, поэтому все крыски-фаззы привезены из других городов.
Связь с крупными городами хорошо налажена, поэтому доставка не будет проблематичной.
Вроде в Москве сейчас как раз есть свободные малыши.

Если есть интерес, то можете связаться с Татьяной по icq 420992093
Она вам всё расскажет.


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
RealistkaДата: Среда, 09.09.2009, 04:19 | Сообщение # 6
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,огромное!! Я даже не знала что есть такие-Фазз, конечно я только за(тоже наслышана на счёт Хайрлессов но как то не придавала этому большого значения) ещё раз огромное спасибо, завтра свяжусь с Татьяной.
 
WiXeNДата: Четверг, 17.09.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
еще у меня возникла проблема одна из малышек вечером начинает чихать, подозреваю что это из-за наполнителя. чем можно его заменить? опил сказали вредно..

 
Suru_MurheДата: Пятница, 18.09.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
WiXeN, кукурузный наполнитель либо бумажные полотенца;)
 
ТатьянаДата: Пятница, 18.09.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Кукурузный наполнитель - либо отчественный Золотой кот (есть только в Дог-Сити, Гурзуфская, 48, после 1 октября - Заводская, 38) либо итальянский Фиори (самая оптимальная цена - либо в ОБИ (но там что-то нет в последнее время sad ) либо в "Зообуме" (бывший 38 попугаев) в МЕГЕ)

Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
Suru_MurheДата: Суббота, 19.09.2009, 21:25 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
немножко соффтоплю))

у меня вопрос по поводу "золотого кота": сильно ли он уступает фиори по качеству? итальянский наполнитель и мне, и крысопарням понравился (в нем ж так приятно копаться, не то что в тяжеленных древесных гранулах biggrin ), но чет пока жаба душит юзать его постоянно wacko слышала, что запах он не ахти держит и впитывает не все...

 
никол@йДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:40 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свинксов видел в Тюмене.ОНи продавались по 1 тысячи. dry
 
katenokДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:01 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Suru_Murhe)
Я свинксов видел в Тюмене.ОНи продавались по 1 тысячи.

как уже писали выше это зоомаговское разведение... нет никакой гарантии в адекватном поведении в более или менее относителньом здоровье крысят... а у лысиком и так проблем куча и без зоомаговских "усилий"

по поводу наполнителя еще есть наш местный счастливчик как альтернатива коту... по магазинам я его не видела, его можно с доставкой заказывать по городу, получается дешевле чем кот даже, не говоря уже о фиори (лично меня жаба давит его покупать biggrin )

 
RealistkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:06 | Сообщение # 13
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (katenok)
еще есть наш местный счастливчик как альтернатива коту.

Quote (katenok)
по магазинам я его не видела, его можно с доставкой заказывать по городу, получается дешевле чем кот даже,

а где его заказывать? smile
 
ФениксДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 338
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня тоже жаба давит Фиори покупать biggrin Вот телефончик для заказа Счастливчик 8 903 083 00 27. Стоимость с доставкой за 10 кг 350 рублей, либо 400. Сама хочу заказать как закончатся запасы smile Вспомнила, что сегодня видела в Заповеднике его 5 л. по 130 рублей

У крыс тоже есть права! ---( )8>

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 09.11.2009, 22:59
 
tanjaДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (katenok)
по поводу наполнителя еще есть наш местный счастливчик как альтернатива коту... по магазинам я его не видела

"Счастливчик" есть (по крайней мере был, когда туда заходила несколько дней назад) в новом магазине Рин Тин Тин на проспекте Космонавтов,52 с торца здания (это рядом с Эльдорадо) ;
фасовки только небольшие: 3 л = 1кг; стоит 80-85 руб (точно не помню)


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Помогите Чайнику)) (советы новичку крысозаводчику))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz