Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жулье мое. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Жулье мое. (Знакомьтесь, крыс Жулик и его хозяева)
Жулье мое.
JuttaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:37 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедный Жуль! Пусть поправляется!

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
KeldyuinДата: Суббота, 27.03.2010, 10:40 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, мы стараемся. Поражает поведение Кузьки (это сосед по клетке, ему пятый месяц). После осмотра у ветеринара решили вернуть Жулика домой, не держать в переноске. Сначала Жуль сидел в клетке один, потом выпустили его к Кузьке на кровать. Страшно было..но ттт, обошлось. Кузька обнюхал соседа и побежал по своим делам. Кажется, что он все-все понимает: "уступает" Жулику место у кормушки, не задирает его. И когда этот большой крысоребенок успел стать таким мудрым?

Добавлено (27.03.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Вернулась к своему основательно забытому дневничку. Столько воды утекло..
Первая и самая грустная новость. В начале декабря не стало моего Жулечки. Моего ласкового, мудрого, спокойного крыса больше нет..Больно до сих пор. Мы боролись 11 дней, Жуль начинал волноваться, когда я выносила его из комнаты, он понимал, что мы думали об усыплении, если станет совсем невмоготу..Думаю, не надо вам объяснять, как это тяжело..Он ушел сам, у меня на ручках. Легкого пути тебе по Радуге, мой хороший.
А теперь о пополнении. Сейчас у нас живет 8 крыс. После того, как не стало Жулика, мне очень-очень захотелось, чтоб в доме снова появилась агутевая морда. Муж согласился, но поставил условие: возьмем из питомника. И начался "прочес" форума, остановились на "Сибирском" питомнике, т.к. слышали о нем много хорошего от екатеринбургских крысоводов. Увидели мальчика из литеры И..и пропали! Назвали сокровище Изюмом.
На этой фотографии ему 3 месяца.

А пока ждали Зюмку, в Москве пристраивали маленьких даблрексов. Одну из девочек забирали в Екатеринбург...Думаю, все понятно? Так у нас появился Большой Ух.

Это Ушик уже подрос, сейчас он еще больше и упитанней.
Ушки и Изюм стали жить в одной клетке.

Вот в такой.

А на день рождения мне подарили крысенка. Так в нашем доме появился маленький, но грозный:) хасенок по имени Хвостик. Теперь ребята живут втроем. При подселении мы очень боялись за малыша, но в первую же минуту он повалил на спину Уха, потом прошелся по Изюму..в общем, ребенок не пропадет:)
Итого в доме 7 парней и..одна девочка. Местный зоомагазин, проходила мимо и обратила внимание продавщицы на крысенка с царапкой на боку. Царапка оказалась отсутствующей лапкой. Кому нужна такая? Ну конечно, нам:). Пока искали, в чем нести кроху (это было в конце ноября, Жуль еще был жив), выяснилось, что это девочка.

Ну девочка и девочка, все равно решили, что будет жить отдельно..Вот так в доме и появилась Кнопка. Ласковая, общительная, ручная до невозможности, прыгучая, самая-самая крысонька..Носится по кровати, играет с рукой, спит в ладошках и обожает, когда ее гладят.
Вот так и живем:)

 
TallaДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:16 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Keldyuin)
В начале декабря не стало моего Жулечки.

Сочувствую, такой милый крыся был, сырных облачков Жулику sad

Татьяна, а известно как Кнопка лапки лишилась?
Вы молодец, что не оставили её в зоомаге, повезло крысоньке flower

 
KeldyuinДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:21 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
По словам продавца, коыску сдали в магазин уже на трех лапах. Магазин поселковый, крохотный плюс сдавала знакомая, так что верю, что все так и было. Мы думаем, что Кнопка сильно повредила лапку (сломала?), будучи маленькой, и отгрызла ее..
Это нам с крысой повезло! Она абсолютно ручная, ласковая, когда ее держишь близко к лицу - прижимается к щеке, лижется. Игручая такая..
 
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Жулье мое. (Знакомьтесь, крыс Жулик и его хозяева)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz