Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 08:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жулье мое. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Жулье мое. (Знакомьтесь, крыс Жулик и его хозяева)
Жулье мое.
KeldyuinДата: Вторник, 03.02.2009, 00:12 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак!
"Крысы на водопое"

Собственно, Митька. Глаза у нас не красные, просто кое-кто редактировать фото ленится.

Митька - отважный альпинист. Виснет на руке (прошу прощения за качество, очень уж хотелось этот цирк показать, а снять "на бис" не вышло)

У каждого крыса - свои предпочтения. Жуль любит сидеть на руках и чтоб гладили. Митька предпочитает декольте:)

Крысы рвутся на волю? Скорее, наоборот:)


Сообщение отредактировал Keldyuin - Вторник, 03.02.2009, 00:15
 
O_CalipsoДата: Вторник, 03.02.2009, 00:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваш Митя и есть хаска (правильно вам в зоомагазине сказали). Он потом перецветет и будет соль с перцем. Как Виттюша (Вита) в моем дневничке )))) Я их зову песцовыми крысами ))))

Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
KeldyuinДата: Вторник, 03.02.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела фотографии Виты - красавица! Правда, мне кажется, Митька потемнее будет..

Добавлено (03.02.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Ох..только расхвасталась, как все хорошо..и обнаружила у Митьки припухлость внизу пуза. Размером с орех, но не статичная (в смысле, нет твердости, зато есть ощущение, что она слегка движется под кожей при ощупывании). Крыс активен, ест-пьет хорошо, на прогулке носится. Жаль, снять его пузо нет никакой возможности - одной рукой ме это шло не удержать, а помочь в съемке некому.
В общем, записалась на завтра к ветеринару, даже если ничего серьезного (в чем сомневаюсь), будем только рады, если отделаемся профилактическим осмотром))

 
yliyaДата: Вторник, 03.02.2009, 19:00 | Сообщение # 19
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Keldyuin)
будем только рады, если отделаемся профилактическим осмотром))

Ох, сочувствую: "Ни пуха вам, ни пера", чтобы все обошлось и оказалась ерунда. Маленький же совсем еще ((. Не унывайте, все обойдется.
 
KeldyuinДата: Четверг, 05.02.2009, 08:05 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
К черту!
Одно утешает: Жуль маленького опекает, изредка "воспитывает" (но строго по делу!). Живут в одной клетке, сейчас спят клубком в одном домике.

Добавлено (05.02.2009, 06:05)
---------------------------------------------
Уфф - выдыхаем. Были вчера у ветеринара, у Митьки ничего серьезного не обнаружено. Издержки возрастного развития и все. Правда, врач удивлялась миниатюрностью обоих крыс ("обычно мне таких гигантов привозят"), но это, опять же, не смертельно. Расспросила у ее насчет корма и некоторых крысьих привычек, нам выписали кое-что общеукрепляющее и отпустили с миром. А Митька покорил регистратуру
Крысы дорогу перенесли неплохо, в перевзке сидели мирно, забились в шапку и друг друга грели.
Правда, сработало некое дежавю: я полгода назад также возила в ветклинику почти здорового пса (с аллерг нещадно грыз кожицу между подушечками лап). Визуально - так и вовсе вполне здорового. Смотрела вокруг и видела людей, у которых кошка выпала с 4 этажа, собака лапу повредила серьезно - в общем, проблемы. Чувствовала себя при этом паникершей и еще не знаю кем, неловко было. Теперь и с крысами так же.
Впрочем, ладно - перестраховалась и пусть. Будем считать это профилактикой, которая, как известно, эффективней лечения!

 
JuttaДата: Четверг, 05.02.2009, 08:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень рада, что с Митькой все в порядке! Профосмотр тоже не вредно было пройти. smile
Пусть Митька и Жулик растут здоровыми и радуют свою хозяйку!


Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
KeldyuinДата: Вторник, 17.02.2009, 22:31 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова!
Радости мои сейчас завтракают..И откуда у Жуля такие манеры? Ест аккуратно, когда Митька подбегает - деликатно отступает, потом снова к кормушке.

Добавлено (05.02.2009, 10:50)
---------------------------------------------
Что творится! Митька оказался не только умелым "скалолазом", но и прекрасным примером для подражания. И Жулик, наш солидный, даже местами флегматичный крыс, теперь тоже покоряет вертикально поставленные диванные подушки!

Добавлено (17.02.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Относительно свежие фото:
Жуль и Митька окончательно спелись и теперь за этой крысобандой нужен глаз да глаз.
Жуль на "месте преступления".

Добавлено (17.02.2009, 20:20)
---------------------------------------------
Впрочем, Митька тоже не дремлет..Жулька на днях утащил довольно большой сухарь и пытался засунуть его в клетку..
Как это было:

Добавлено (17.02.2009, 20:21)
---------------------------------------------

Добавлено (17.02.2009, 20:23)
---------------------------------------------

Добавлено (17.02.2009, 20:31)
---------------------------------------------

После этого зрелища за крысами прочно закрепилось прозвище "хомякоиды". Одна хорошая знакомая, увидев это фото, заявила, что ее крыс тогда разве что "крокодилоидами" назвать можно:).
И напоследок - вот так мы спим. Пока примеривалась с кадром - Митька проснулся. Но, как заправская фотомодель, терпеливо ждал, когда ж хозяйка нафотографируется и уйдет:)

 
O_CalipsoДата: Вторник, 17.02.2009, 23:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Тяпочки-лапочки. biggrin Эх у меня тоже где-то фоточка с Виттюшиными тяпочками-лапочками была ))))

Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
KeldyuinДата: Среда, 25.02.2009, 21:19 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысюки мои взрослеют. Жулик стал солидным таким, важным, хотя все еще маловат. Митька все такое же шило и бесстрашный "альпинист", но может хоть полминутки посидеть на руках, ура! И лизучий оказался - страсть. Теперь часто получается так: оба крыса усердно нализывают мою руку рядышком.
Они разные. Жуль "аккуратист", Митька - неряха. Жулик ест у кормушки или на "полу" клетки, митька тащит всю еду в домик. Непорядок? Еще какой! И Жуль берется за воспитание - не пускает провинившегося в дом.

Что тут поделаешь - Митька устраивается вздремнуть рядом с домиком, на голой полке. Правда, стоит "воспитателю" зазеваться - и Митяй добивается своего.
Делят территорию - только писк стоит. Старший настаивает на своем, младший - не уступает. Навозятся, а потом засыпают вповалку.
Впрочем, иногда получается и вот так: Жуль обычно предпочитает отдыхать в клетке, а тут разлегся на диване:

И кадр мечты (увы, нечеткий, но так давно мечтала это снять!).

Добавлено (25.02.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Митька линяет, стал почти весь "песцового" окрасу:) Жаль сфотографировать этого егозу невозможно..

 
JuttaДата: Среда, 25.02.2009, 21:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже все мечтаю зевающего крыса сфоткать, но пока безуспешно...

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
KeldyuinДата: Четверг, 05.03.2009, 14:28 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыси растут. Митька запасает, Жуль методично опустошает заначки. Митька обползал все-все уголки квартиры. Жуль становится все тискательнее, большой, основательный и очень теплый. И - такие разные - спят сейчас клубочком под новым гамачком. Митяю на днях приблизительно два месяца исполнилось, Жулю - седьмой месяц идет. Большие...
 
O_CalipsoДата: Четверг, 05.03.2009, 23:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Митя еще не перецветает?

Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
KeldyuinДата: Среда, 11.03.2009, 17:57 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Перецветает. Он теперь снежносерого окраса, только на голове осталось чуть-чуть детского пушка, как шапочка:)

Добавлено (11.03.2009, 15:56)
---------------------------------------------
А пока дома не было интернета, мы времени не теряли:) В крысосемействе пополнение: теперь нас трое!!!
Опять зоомагазиновский. Кудряво-усато-темно-серый мальчик Тихоня (Тихон, Тишка).
Живет отдельно пока, но уже начинает гулять со старшими. Вместе исследуют углы, морды любопытные, устраивают крысоборьбу на ковре, мальчишки новенького приняли неплохо..Скоро, совсем скоро подселять буду..
Сча-а-а-астье.
Вспышкой Тиша пугать пока опасаюсь, но пофотографировать очень хочу;)

Добавлено (11.03.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Мда, дневник пора переименовать..

 
O_CalipsoДата: Среда, 11.03.2009, 18:48 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, крысомания прогрессирует biggrin
Поздравляю!!! Хвастайтесь скорее )))


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
IrisaДата: Среда, 11.03.2009, 23:38 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
flower Поздравляю!!!!!!!!!!!!! hands ! и немного завидую... shy Пока жду крыску из питомника (еще чудо мое не родилось, но забронькано), скорей всего не удержусь и в магаз сбегу за крыской... wacko help

С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Жулье мое. (Знакомьтесь, крыс Жулик и его хозяева)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz