Клуб любителей грызунов "Рокфор" Четверг, 25.04.2024, 15:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как вы кормите своего кролика - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про грызунов » Кролики » Как вы кормите своего кролика (Как правильно кормить кролика)
Как вы кормите своего кролика
ДайнаДата: Пятница, 08.08.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте обсудим чем питаются ваши кролики. У меня несколько вислоухих карликовых кроликов и кушают они специальный комбикорм (покупаю на птичке пару ведер) или готовый корм "Зверюшка", "Биокрафт" 2 раза в день, подвяленную травку, немного яблочка, морковки, веточки яблони или осины, иногда сухарики. Очень хороший корм - диета Prestig для кроликов фирмы FIORY, там есть компоненты, которые уменьшают запах и объем выделяемой мочи и профилактируют кокцидиоз. Классный корм, выпускают по 5 кг, нам его дарили на выставке грызунов в КОСКЕ "Россия", но стоит соответственно. Хорошо, что кролики неприхотливы в еде! tongue
 
zlaia6Дата: Среда, 20.08.2008, 09:59 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня точно такие же кролики как у вас кормлы кормом sluis, зверюшки и еще какойто сейчас не помню ну соответственно фрукты овощи и травка

Zlaia ia
 
ЗверикДата: Среда, 20.08.2008, 10:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дайна)
специальный комбикорм (покупаю на птичке пару ведер)

а на птичке его всем продают? и разве на птичке еда не для птичек?))))


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
ДайнаДата: Четверг, 21.08.2008, 12:01 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, комбикорм для кроликов продают всем, только срок годности у него - 3 мес, а продают ведрами. Поэтому для одного кролика - это слишком много. Слуис - классный корм, только говорят, его долго не будет в продаже. happy

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
RomashkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я покупаю для своего зайки корм Престиж или Витакрафт в зоомагазине. Обязательно сено, водичка. Также даю в небольших количествах яблочки, морковку, бананчик, подвяленую травку (одуванчик), посадила овес.
 
ДайнаДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:37 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бананчики, огурцы ни разу не давала, хотя тоже слышала, что люди иногда и это дают. Я побаиваюсь что-то.
 
RomashkaДата: Вторник, 09.09.2008, 09:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про огурцы я читала, что можно давать, но в очень небольших количествах. А то может быть вздутие. Хотя сама пока еще не пробовала.
Quote (Дайна)
Хорошо, что кролики неприхотливы в еде!

Не скажите....мой вот очень избирательный в корме. Полностью ни Престиж, ни Витакрафт не ест. Выбирает оттуда, что повкуснее для него, а остальное либо разбрасывает по клетке, либо оставляет в миске. А это самые лучшие корма и дорогие соответственно. Другие корма боюсь покупать, т.к. наслышана про них всего не самого лучшего sad
 
Leanora41Дата: Среда, 10.09.2008, 22:44 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас интернет-магазин возит корм для кроликов КК-122 . Хорошо зайки его едят. Как говорят за ушки не оттащишь. Дажа моя приверда Зиноида ест. И фасовка большая. А из проф кормов в Фиори копаемся, Экстравитал тоже раз на раз не приходится , то едим, то нос воротим.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
IrisaДата: Среда, 22.10.2008, 18:01 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дайна)
Конечно, комбикорм для кроликов продают всем, только срок годности у него - 3 мес, а продают ведрами. Поэтому для одного кролика - это слишком много.

Есть у меня возможность покупать покилограмно комбикорм smile - 1 кг - 15 руб - при заказе до 10 кг, при заказе от 10 кг - 12 руб за 1 кг.


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
ДайнаДата: Среда, 22.10.2008, 22:03 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто производит комбикорм? Какой завод? Для какого вида животных: свиней на откорм или кролей?

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
IrisaДата: Четверг, 23.10.2008, 00:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайна, комбикорм ПЗК-94-1151 для кроликов, просто такой и морсвинкам подходит. Комбикорм я привожу из Больших Брусян... Про завод спрошу. (беру у родственников - они для меня заказывают). Просто там оптовая продажа - продают мешками по 40 кг - мне для моих свиночек это многовато...

С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
ДайнаДата: Пятница, 26.06.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
А еще кролики очень любят укропчик!


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Ника_КлДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Мы тут пока новички. Комбиком еще никазу не ели. В основном все домашнее картошка вареная, капуста, морковка, яблоки и трава. Корма еще ни разу не покупали. А т.к. дома еще попугай то зайка есть пророщенные зерна от попугайчика


Любительское хозяйство "Веселая семейка"
карликовые кролики окрас японский, цветные карлики
наш сайт: http://krolik-ural.ucoz.ru/
 
ДайнаДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:17 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Вареные овощи любят кролики, но там в основном клеткчатка, а нужен еще и протеин. Плэтому нужно включать в рацион овес или готовый корм в гранулах (промышленный комбикорм для кроликов или в коробочках, который в магазинах продаётся).
Пророщенное зерно тоже очень полезно!


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
НастенаДата: Вторник, 27.10.2009, 19:42 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня кролики любят кушать морковку , капусту, картошку, яблочки, корм Зверюшки, Зоомир и Little One!! очень любят в лакомство получать дропсики... а еще иногда даю укроп, петрушку и огурцы...ну и естественно побольше сена и воды)))


 
Форум » Про грызунов » Кролики » Как вы кормите своего кролика (Как правильно кормить кролика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz