Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как вы кормите своего кролика - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про грызунов » Кролики » Как вы кормите своего кролика (Как правильно кормить кролика)
Как вы кормите своего кролика
Ника_КлДата: Четверг, 29.10.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно но у меня почему-то кроля воду не пьет в принципе. Зато в сено согласны с лапами и хвостом залесть и даже когда сено кучкой лежит с разбегу на него пригыем с верху (практически с воплями МОЁ)

Любительское хозяйство "Веселая семейка"
карликовые кролики окрас японский, цветные карлики
наш сайт: http://krolik-ural.ucoz.ru/
 
ДайнаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:22 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Кролики мало пьют, если им дают много влажного корма (морковка, яблочко и др.), и еще когда им мало дают готового корма в гранулах, или когда прохладно. Все равно она должна немного воды пить.

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Ника_КлДата: Пятница, 30.10.2009, 10:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кролик у меня живет без клетки, поэтому миски с водой просто переворачивает.

Любительское хозяйство "Веселая семейка"
карликовые кролики окрас японский, цветные карлики
наш сайт: http://krolik-ural.ucoz.ru/
 
ДайнаДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:43 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваша девочка в постоянной охоте, поэтому все переворачивает. Ей нужна ниппельная поилка в клетке. А туалетик-то соблюдает?

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Ника_КлДата: Вторник, 03.11.2009, 14:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да соблюдаем и провода отученая грызать. Ест только бумагу. Сама себе лежанку выбрала и сейчас у нас кухня обеденная зона, а зал прогулочная.
В четверг привезем еще одного кролика и даже непредставляю как Даша в клетку пойдет. Придется всех в разные комнаты определять, что бы по привыкли

Добавлено (03.11.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Дайна я на вашем сайте оставляла сообщения на счет крола. Крола мы уже нашли тоже в четверг привезем.


Любительское хозяйство "Веселая семейка"
карликовые кролики окрас японский, цветные карлики
наш сайт: http://krolik-ural.ucoz.ru/
 
ДайнаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:46 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно одна женщина, которая покупала у нас в питомнике крольчонка, рассказала, что кролик ест морковку, которая выращена в огороде (я её угостила), а покупную морковь есть отказывается... Так что там в этой моркови?

Добавлено (05.01.2010, 17:46)
---------------------------------------------
А сейчас у нас дома стоит натуральная ёлочка и кролички очень любят ею лакомиться!


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Tanechka_ruДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:19 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дайна)
натуральная ёлочка

Лунечка в прошлом году хорошо грызла, а в этом отказываеться.
Quote (Дайна)
покупную морковь есть отказывается

У нас такая же история
 
Ника_КлДата: Вторник, 02.02.2010, 15:52 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanechka_ru)
Quote (Дайна)
покупную морковь есть отказывается

У нас такая же история

Покупная горькая.
Я в ашане покупала мытую едят с удовольствем


Любительское хозяйство "Веселая семейка"
карликовые кролики окрас японский, цветные карлики
наш сайт: http://krolik-ural.ucoz.ru/
 
Зайк@ЛапочкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 1,5 месяца. Мы кормим витакрафтом для деток. Даём морковку, яблочко раз в 1-2 дня, Укроп не даём. Ветеринар сказал. что это пряность и её лучше не давать. Водичку пьёт из поилки.

Хотелось бы узнать каким кормом лучше всего кормить любимую кролю. Что ещё можно давать, а чем вообще не кормить??? smile

 
ДайнаДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:29 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
С Витакрафтом будьте поосторожней, у некоторых проявляется аллергия на него. Если зачешется - корм меняйте. И морковку и яблоко можно каждый день, главное - понемногу. Укроп - можно, тоже вмеру. Сено - обязательно раз в день давать, веточки березы, яблони, осины - очень полезны и для пищеварения и для зубов.
Из готовых кормов - мне нравится Padovan - там есть добавка, которая профиллактирует кокцидиоз. Литл ван, Фиори - все хорошие корма.
Колбасу, банан, печенье, сливу, вишню и подобное - нельзя!
Может, это и смешно, что я написала про колбасу - но такие случаи были...


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Зайк@ЛапочкаДата: Вторник, 02.03.2010, 16:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ! Я действительно заметила, что Кнопочка чешется, ну не постоянно конечно. Сено у нас всегда есть в сенодержателе, Веточек хотели нарвать, дак в лес не зайти там такие сугробы - муж пытался biggrin , а у дорог и в городе страшно рвать они все грязные. wacko
Ну про колбасу я поняла biggrin
Значит попробуем падован, посмотрим как она его кушать будет. А от витокрафта за ушки не оттащишь biggrin
А есть ещё корм престиж - вот он как??? И я так понимаю, что лучше не ставить эксперименты на смене корма???
 
ДайнаДата: Среда, 03.03.2010, 00:12 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Престиж - тоже хороший корм. Переходить на новый корм желательно постепенно, частично заменяя сначала 1/4 часть другим кормом и т.д. Дней через 4-5 полность перейти уже на др. корм. При резкой смене корма может быть расстройство пищеварения.

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
САШУНЯДата: Среда, 12.05.2010, 16:55 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Little One, сено, водичка, яблоки, морковка, оногда маленькие веточки елочки. Вот пожалуй и всё чем питается наш вечно растущий организм Веня!!! biggrin

Сообщение отредактировал САШУНЯ - Среда, 12.05.2010, 17:02
 
ДайнаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:06 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Литл Ван - хороший корм, но достаточно калорийный, а сено - низкокалорийно. Важно придерживаться правильного балланса.

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
натаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:45 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
haha иой зайка такой интелегент есть только яблоки и маркофь и то когда настроение!!))
я своего кормила Чикой но потом ему он надоел!!)
п
 
Форум » Про грызунов » Кролики » Как вы кормите своего кролика (Как правильно кормить кролика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz