Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 20.04.2024, 19:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наши Сирийские и Джунгарские хомячки. - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Хомячки » Наши Сирийские и Джунгарские хомячки.
Наши Сирийские и Джунгарские хомячки.
Leanora41Дата: Среда, 10.12.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я тоже решила сделать тему про своих животных. Я занимаюсь разведением Сирийских и Джунгарских хомяков.
Джунгарики появились в моем доме недавно и даже как то спонтанно. Я всегда к карликовым хомякам относилась с предосторожностью. В свое время насмотрелась на очень агрессивных джунгариков. Когда же я впервые увидела Анабель и взяла ее на руки я просто была поражена разницы того, что я увидела! Это такая плюшевая хомка, «которая» скрипит когда чем то недовольна. И напоминает плюшку! Она очень любит сидеть на голове, может часами от-туда не слазить. А в ладони она просто «растекается». Выставочная оценка 95 баллов. Браво не похожа на Анабель, ни по характеру не по размеру. Она свободно идет на руки, но сама никогда этого не просит в отличие от Анабель.
Анабель и Браво привозные из Москвы.
Линка попала ко мне из зоомага, ее принесли сдавать вместе с самцом. Причем и самца и самку со слов владельца они брали в Питерском питомнике. Вот так у нас и поселилась еще и семья стандартиков-джунгариков.
Мальчика звать Тишенька, очень спокойный, добродушный. Вежливый кавалер.
Сирийскими хомячками занимаюсь уже порядочно. И хоть часть животных у нас и привозные, но радует и тот факт, что и наши животные не хуже. В ближайшее время к нам приедет сизая с белым поясом девочка. Ну и от Лаки Хамстер Урфина у нас родились не плохие детки. Хоть меня и отговаривают , но решила оставить себе двух мальчиков Черного длинношерстного- Альта-Жемчужина Сибири окрас черный ДШ и Аякса-Дон-Жемчужина Сибири окрас светло –серый с БП ДШ и от этого самца, но только от другой девочки у нас растет черная черепаховая девочка- Амфора - Доллии Жемчужина Сибири окрас черный ДШ.

Ну, это мои хомки Сирийские . В начале хочу рассказать про девочек.


Сьюзи, это наша доморощенная девочка

Дейзи черная с БП ДШ

Сьюзи с кубком

Червонная Долли

Таблетка доморощенная самочка кремовая с БП ДШ

Царевна-Несмиянна- черная короткошерстная девочка

Царевна-Несмиянна

Мои сирийские мальчики


Лаки Хамстер Урфин привозной из Москвы окрас –дымчатый жемчуг на светло сером 96 баллов на выставке
Это его дети.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Черный самец –сын ЛХ Урфина- Альт-Жемчужина Сибири


Светло-серый самец Аякс-Дон-Жемчужина Сибири

Ну, а это мои джунгарики их всего трое и все три девочки.
Правда скоро должна родить моя любимица красотка-Анабель сапфировая девочка

Линка джунгарская девочка стандартного окраса

Анабель сапфирового окраса джунгарская девоска привозная из г. Москвы


Браво жемчужная девочка


Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org


Сообщение отредактировал Leanora41 - Среда, 10.12.2008, 16:41
 
mirhomДата: Среда, 10.12.2008, 20:31 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота!!!!!!! happy happy happy

Смысл жизни в том, что он есть...
 
Leanora41Дата: Среда, 10.12.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада, что вам понравились мои любимцы! Я их тоже очень сильно люблю! Правда вот недавно у меня умерла так и не успев оставить потомство моя любимица-Бригантина! С ней было связанно очень много.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
ЗверикДата: Пятница, 12.12.2008, 11:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Какие прелесные создания!!!!! hands
а окрас у полосатиков серо-белых просто изумительный))))

Сколько у вас получается всего хомячков? А в скольки клетках они живут?


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
Leanora41Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:00 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый хомячок живет в отдельной клеточке, на вязку допускаю самочек при весе не менее 120 грамм, самца при таком же весе. В возрасте 4 месяца. С оценкой не менее 90 баллов. У хомок клетки Фирмы Dezzi и Ферпласт. Не менее 50 см Кледки предпочитаю одноэтажные.. Все клетки со сплошными колесами , автаматическими поилками, домиками, и они у нас с детства все приучаются ходить на туалет. Благо сейчас Триол выпускает удобные туалеты угловые для хомок, а то мои хомки просто не влазят в закрытые ферпластовские. Клетки с трубами я не беру просто по той причине, что у меня хомяки в них застревают -трубы для них маловаты, а я не хочу рисковать жизнями моих животных-я их очень любдю! Тоже самое относится к ваковским домикам. Вечером мы устраиваем им прогулки в прогулочных шарох. Всего у меня в данный момент 8 сирийских хомячков из которых 3 самца и пять самок. И 3 джунгарских.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org


Сообщение отредактировал Leanora41 - Пятница, 12.12.2008, 14:03
 
sharbonДата: Пятница, 12.12.2008, 15:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Leanora41, Вы сами видели, как хомяки в тоннеле застревали? Они ведь разные бывают. Триоловские тоннели вполне проходимы для сирийцев. Моя беременная Мазда там вполне продвигалась, спала в тоннеле и даже там родила (это я не досмотрела), притом что ее вес после родов был 130 грамм. А угловые туалеты очень удобны! Я заценила, уборка превратилась в легкое развлечение. biggrin

Пока живу - хомячу!
 
Leanora41Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sharbon)
Leanora41, Вы сами видели, как хомяки в тоннеле застревали? Они ведь разные бывают.

Да, к сожалению видела! И раз так же спасала самку и из тунелей и из ваковского домика после чего их просто пришлось разбирать. Я не собираюсь спорить у каждого ведь свое мнение на тему эту. Но увы у всех производителей клеток очень много недостатков, начиная от нереального размера колес, неправильного расположения птутьев, нереальных размеров клеток и т.д. Я правда умудрилась откапать Бельгийского производства трубы, вот прелесть! И диаметр прекрастный и качество. Моим правда в качестве домика лучше гамаки нравятся, а домики если и использую тех фирм, что писала, больше не закрываю верх, опыт спасания был-боюсь! А вообще сейчас заказываем домики деревянные, они конечно будут сгрызаться, но и плассмасовый не вечный, а так хоть польза-зубки стачивать будут. Угловые туалеты это вообще конечно прелесть! Я когда впервые попробовала, вообще шик! Правда вот джунгарики не очень хотят ими польхзоваться. Но им простительно.

Добавлено (15.12.2008, 20:30)
---------------------------------------------
Ну, вот у нас сегодня две новости! Первая эта та, что после долгих ожиданий красотка -Анабель наконец то наградила нас долгожданными детками! У нас родилось пять маленьких джунгарчиков. Анабелька сапфирового окраса, а папа Тимошка стандартного. Родились они 14 декабря. Ну и вторая новость к нам из Москвы прибыли два хомки! Сизая девочка Лаки Хамстер Щ.. Сирийская длинношерстная хомочка ,имя пока не посмотрела в родухе . И жемчужный мальчик джунгарик.


Сизая девочка Лаки Хамстер Щ…

Она же

Анабель с детьми

Анабель с детьми


Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
sharbonДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю с рождением малышей! biggrin Здоровья мамочке и детишкам! biggrin
Девочка сизая полохматее моей Мазды и такая симпатулечка! cool


Пока живу - хомячу!
 
Leanora41Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:23 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в принципе вообще сизый вживую увидела впервые, интерестно смотрится! А еще мадам наша умудрилась в поъезде сбежать. Перерыли все-нашли беглянку, которая потом долго возмущалась.
За Анабель я тоже очень рада. Жду с нетерпением когда детки окрасятся. Беля такая внимательная мамаша, я их в домик-она из домика. Гнездо перетащила в дальний угол, а в домике кладовую сделала. Хозяйственный мини-хомяк!


Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
sharbonДата: Вторник, 16.12.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Я домики в клетках давно не ставлю. Мамы хомки предпочитают строить гнезда по-старинке, в углу клетки, а домики или игнорируют или туалет там устраивают. sad
Сизый окрас очень необычный, на более короткой шерсти он лучше смотрится. Вот еще на желтый и медовый вживую бы посмотреть... biggrin


Пока живу - хомячу!
 
Leanora41Дата: Среда, 17.12.2008, 01:58 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто я больше люблю длинношерстных. Правда у них серьезный минус-это уход за шерстью! Нужно расчесывать, а так нравится мне. Я тут еще себе позаказала. И еще голубой жемчуг джунгарика хочу!

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
nattiДата: Среда, 17.12.2008, 11:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки мне нужен джунгарик мальчик, может родились как у раз укого нибудь??У сына день рождения,он мечтает,уже и клетку купили.
 
Leanora41Дата: Среда, 17.12.2008, 14:14 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Джунгарики то родились, но кто по половому признаку они пока не знаю.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
nattiДата: Среда, 17.12.2008, 14:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы в екатеринбурге??7Сколько хомячкам?И когда будете их пристраивать?
 
Leanora41Дата: Среда, 17.12.2008, 21:18 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я не в Екатеринбурге! Детям несколько дней. Новый дом и хозяина дети будут искать, как им исполнится месяц, а то и чуть попозднее.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
Форум » Про грызунов » Хомячки » Наши Сирийские и Джунгарские хомячки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz