Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 23.04.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как вы кормите своих крысюк? - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Как вы кормите своих крысюк? (питание наших питомцев)
Как вы кормите своих крысюк?
mirhomДата: Пятница, 14.11.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем вы кормите крысей? Вот сегодня моя Дымуся пообедала яблочком, морковкой, свеклой, пекинской капустой ( иногда даю обычную), огурчиком, сушеным бананчиком, 1 лесным орешком, 1.миндалём, кешъю, цукатом, картофельным пюре, рыбкой , батоном и яйцом.Еще российским и" Дружба" сырком, творожком с курагой, 2 дропсами- морковным и йогуртовым и 1 лакомством для грызунов . А еще у нее в клетке всегда есть свежая вода, минерально-солевой камешек, зерновая смесь (на даный момент " Рокки супер меню"), и вкусность -пирожное " Макси"( зерновой шарик).Еще я ей покупаю палочки, крекеры, колоски для грызунов. Вобщем разнообразие продуктов есть, а она носом водит. Раньше пирожные любила, а в этот раз даже не понюхала. smile :) smile

Смысл жизни в том, что он есть...


Сообщение отредактировал mirhom - Пятница, 14.11.2008, 23:36
 
ФениксДата: Суббота, 15.11.2008, 00:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 338
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, и все это сьела одна крыса за один день? biggrin

У крыс тоже есть права! ---( )8>
 
sharbonДата: Суббота, 15.11.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это аппетит! У нее такими темпами щечки будут со спины видать.

Пока живу - хомячу!
 
mirhomДата: Суббота, 15.11.2008, 00:54 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Половину скушала половину заныкала biggrin

Смысл жизни в том, что он есть...


Сообщение отредактировал mirhom - Суббота, 15.11.2008, 00:56
 
sharbonДата: Суббота, 15.11.2008, 01:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это по-нашему, по-хомячьи!

Пока живу - хомячу!
 
mirhomДата: Суббота, 15.11.2008, 02:27 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, это она у хомяков научилась biggrin
Quote (sharbon)
Вот это по-нашему, по-хомячьи!

Добавлено (15.11.2008, 00:26)
---------------------------------------------
У меня помимо крыски живут 2 хомячика. smile smile smile

Добавлено (15.11.2008, 00:27)
---------------------------------------------
А ка вы кормите своих крысомордочек?


Смысл жизни в том, что он есть...
 
ТатьянаДата: Суббота, 15.11.2008, 03:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mirhom)
1 лесным орешком, 1.миндалём, кешъю, цукатом, картофельным пюре, рыбкой , батоном и яйцом.Еще российским и" Дружба" сырком, творожком с курагой, 2 дропсами- морковным и йогуртовым

у вас приличная передозировка белка в питании крыски!
всё перечисленное выше- это ЛАКОМСТВО, основной корм - это сухой сбалансированный специальный для крыс + овощи/фрукты, так же в зависимости от возраста (для крыски до 5 мес - можно 3-5 раз в неделю, старше - 1-2 раза в нед.) нужно давать белковую пищу - нежирное несолёное мясо, кашки без сахара и масла, несладкие творожки, мясное деское питание, куриное варёное яйцо (1 раз в неделю)
с дропсами и орешками осторожнее - каждый день не стоит давать. ещё и в таких количествах, она у вас ещё от этого всего не чешется?
и не надо давать сыр! это очень вредно для печени, он же жирный!

Quote (mirhom)
Еще я ей покупаю палочки, крекеры, колоски для грызунов.

если дали бисквит, палочку - в этот день больше никаких вкусняшек

не гробьте крыске здоровье, пожалуйста!...

Quote (mirhom)
Вобщем разнообразие продуктов есть, а она носом водит.

видимо она в отличае от вас понимает, что столько всего - вредно


Бороться и искать, найти - и перепрятать!

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 15.11.2008, 03:57
 
mirhomДата: Суббота, 15.11.2008, 13:56 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за советы smile Дропсы и сыр я даю раз в неделю или 5 дней. А все лакомства в крошечных порциях. Просто кроме огурца и свеклы она не ест никаких овощей. dry

Добавлено (15.11.2008, 11:56)
---------------------------------------------
И вареную курочку тоже даю smile


Смысл жизни в том, что он есть...
 
OxanaДата: Суббота, 15.11.2008, 15:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Для крыс нужен просто минеральный камень (не соляной) и капусту им тоже лучше не давать. Мы своим свежий зеленый салат даем- уходит на ура. А многие овес проращивают (я все никак не соберусь sad )
А еще, когда мы уезжали в отпуск, то их приходили кормить один раз в день и строго по меню которое я оставила. Так теперь они и сухой корм едят с большим удовольствием, а дополнительное питание(каши без соли и на воде, детское питание,обезжиренный творог, перепелиное яйцо и т.д.) даем в очень небольших количествах и один раз в день. Взрослым крысам много белка вредно!
Если у крысы в клетке есть сухой корм(хорошего качества) и фрукты или овощи, то с голоду она не умрет! wink
 
mirhomДата: Суббота, 15.11.2008, 20:11 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Oxana, cпасибо. Мы тоже иногда даем салатные листья smile

Смысл жизни в том, что он есть...
 
ИлянаДата: Суббота, 31.01.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я для своих девчулек сама сушу сухарики из разних видов хлеба, особенно из зернового любят. Семечки по чуть-чуть даю нежаренные - балдеют. Купила смешной минеральный камень в форме банана, так громко его точат, по ночам. yes Свежие фрукты-овощи на ура. А к зерновым смесям для крысок относятся равнодушно - 30% выберут, а остальное не едят. А вот Зоомировские зерновые гранулы приветствуются.
Кашу гречневую просто обожают.


Аватар-это фото моих девчулек-крысотулек.
 
ТатьянаДата: Суббота, 31.01.2009, 16:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Иляна, всё равно основным кормом для крысок должен быть сбалансированный сухой корм. Сухари с кашками - это уже прикормка, как и мяско, детское питание, творожки. Хотя крыске в период роста (до 5 месяцев) можно этой прикормки больше давать, а вот у взрослых крыс нужно уже ограничивать количество белковой пищи.
Мои вот тоже не 100% состава смеси съедают - тут надо опытным путём подбирать, из какой смеси меньше оставляют. Например мои хорошо едят Слуис (ТТТ, чтоб не сглазить и они не передумали smile ), а у кого-то крыски вобще отказываются от него. Конечно, если каждый день предлагать разные сухарики вкусные, крыски не станут есть сушняк (он же сухой корм wink ), если им чего повкуснее дают.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
PSawДата: Вторник, 01.10.2013, 21:46 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в миске всегда есть сухой корм. Сначала давали им "Little One для крыс", едят его хорошо, только пшеницу оставляют. Буквально 2 дня назад купили, попробовать корм "Вака". Сегодня насыпала его, вроде моски не воротят едят. 

В качестве прикорма даем - кабачок, морковь, перец сладкий, яйца куриные, креветки(редко и то только когда сами едим), вареную курицу. Из круп хорошо едят только гречку, рис так пожулкают и раскидают больше. Два-три раза в неделю даем детское питание. И то только перемешиваю его с крупой. 
Фруктов кушают совсем чуток, в основном яблоки, бананы. И то каждый возьмет по крохотному кусочку. 

В клетке всегда висит палочка с зернышками и конечно же, минеральный камень!


Либо ты, либо тебя
 
BloodyMaryДата: Суббота, 26.10.2013, 15:41 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
в качестве прикорма очень любим перепелиные яйца,1-2 раза в неделю по штуке в лапы.

эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....
 
PSawДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:55 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас парни всё таки категорически отказались кушать "Ваку", видать совсем не по душе. Да и я там что-то много гороха обнаружила. Поэтому вернулись опять к "Little One". 

Изредка так же даем погрызть косточки куриные, по маленькой в лапы) Сгрызают влет)


Либо ты, либо тебя
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Как вы кормите своих крысюк? (питание наших питомцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz