Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 11:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Зоомагазины - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Зоомагазины
Зоомагазины
OxanaДата: Вторник, 24.06.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Я избегаю походов в Матроскин, обычно хожу в Заповедник. Но в Заповеднике уже месяц нет зерновых палочек для грызунов .Сегодня зашла в Матроскин и опять мимо клеток пройти не смогла. У всех грызунов, кроме двух клеток с крысами была вода. На мой вопрос почему крысы сидят без воды в такую жару, продавщица ответила, что вода была, но они перевернули миску. Указала на очень грязную миску. Пришлось купить две ниппельные поилки. Очень надеюсь, что они их не снимут после моего ухода. Заходить к ним я больше не могу, мне хочется забрать всех малявок себе домой. Там очень много крыс и одна кормящая мать с целым выводком.
 
ЗверикДата: Вторник, 24.06.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, к сожалению в Матроскиных содержание животных оставляет желать лучшего ((((
стараюсь туда не заходить.....

на собрании клуба обсуждали, что вроде хотели карательно-наблюдательный рейд провести..... что с этой идеей, кто знает?


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
O_CalipsoДата: Вторник, 24.06.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
В родном городе зашла в зоомаг "Фламинго". Сидит крыса (3-4 месяца) а вокруг ее крысята (больше 1 месяца). Вода правда и корм есть, но на мой совет рассадить крысят по полу - продавщица посмотрела на меня как на полуумную. Сказала: Нет-нет-не и не выдумывайте девушка. Вот так. Стоят у нас крысы 25 руб.:(

Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
дашуляДата: Вторник, 24.06.2008, 16:28 | Сообщение # 4
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
а я у нас в Березовском зашла однажды в зоомагазин, а там в одной клетке 2 маленьких морских свинки, одна к другой пристает, как при брачных играх. Подошла к продавцам поинтересоваться, какого пола малявки, т.к уже к месяцу созревают, а они, представляете, не знают пол, да и определять особо не умеют. Пришлось мне самой просить достать свинок и пол проверить, ладно, что оба мальчика оказались. В начале месяца этого там же была, опять была, мягко сказать, удивлена, аквариумы с рыбками в самом конце магазина, а птички, хорек, шиншилла, крысы, хомяки практически у самого выхода, на сквозняке angry само собой слушать меня ни кто не стал, что клетки надо от двери переставить surprised
 
ЗверикДата: Среда, 25.06.2008, 12:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (O_Calipso)
Стоят у нас крысы 25 руб.:(

нда...... берут за бесценок и поэтому мало ценят..... к сожалению большиство людей чем дороже животное, тем больше его ценят ((((
всегда с радостью читаю темки где брали(нашли) задарма, и любят и холят!


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
JuttaДата: Среда, 25.06.2008, 13:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
У знакомой девочки - крыска, очень злая, агрессивная и жадная. Хозяйка рассказывает, что купила ее в зоомагазине, где в малюсенькой клеточке сидели штук 20 крысиков, которым приходилось драться за еду. Крысы жили буквально друг на друге. Когда эту крыску купили (в магазине при покупке сказали, что крысе еще нет 2 месяцев), вскоре выяснилось, что она беременная. Все крысята родились мертвыми или умерли сразу после рождения.
Я теперь в зоомагазины захожу с опаской. И, хотя крысок там очень жалко, но очевидно, что лучше их все же там не покупать! cry


Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
OxanaДата: Среда, 25.06.2008, 14:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в свою первую крысу в зоомаге влюбилась когда случайно увидела как она отобрала куриную кость у всей стаи и быстро-быстро попыталась её съесть. На следующий день она и её сестренка были у нас дома. Так они по дороге домой в переноске весь сухой корм схомячили, а от детского питания дома вообще в восторг пришли.
 
yliyaДата: Среда, 25.06.2008, 15:12 | Сообщение # 8
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне, видимо, повезло больше. Первая крыска Фрося у нас из зоомага. Более человеколюбивой и непоседливой, непосредственной и толковой девченки я еще не встречала. Ей интересно с человеком. Даже сейчас, когда она сильно болеет, стоит только зайти в комнату - она срывается и летит к выходу, чтобы ее взяли на ручки. smile
 
JuttaДата: Среда, 25.06.2008, 15:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тоже наш крыс, Макс, из зоомагазина. Причем, магазин был из разряда однодневок - просуществовал очень мало. Всего-то и успели из живности распродать один помет крысей - и ухаживали за ними хорошо - больше-то далать продавцам было особо нечего. Максик у нас - добрятина, ласкуша и ленивец. Тем не менее, после недельки домашней жизни, оказалось, что купили мы не одного крыса, а набор: крыс+часоточные клещи.

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
O_CalipsoДата: Четверг, 26.06.2008, 15:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Это как повезет...Моя первая крыска Лолка (зоомаговская) - самое нежное, любящее, приветливо урчащее создание. Умная, подвижная и запасливая девочка. Благодаря ей, моя семья, включая маму-грызуноненавистницу, поняла, что крысы - очень замечательные животные. Может быть причина в том, что брала я свою девочку, когда ей было уже месяца 3 и ей осточертела зоомаговская жизнь...:) Моя вторая девочка тоже зоомаговская, но она полная противоположность Лолки. Виттюша пугливая, кусачая, вечно реактивная. Чувствуется разница даже по тому как они сидят на руках. Лолка сидит спокойно - коготки не впивает в кожу, а Витта так вопьется, что меня потом все спрашивают: "Кошка?"

Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
ЗверикДата: Пятница, 27.06.2008, 09:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Jutta)
оказалось, что купили мы не одного крыса, а набор: крыс+часоточные клещи.

biggrin да уж..... но это все же лучше, чем беременная крыска


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
БукажкаДата: Вторник, 01.07.2008, 15:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа, матроскин это ващще жжесть cry я видела там "сильно" беременную свинку, сидящую с другими и продовавшуюсю как и остальные, продавцы этого замечать не хотели... я ужмолчу про порды wacko впечатлили надписи - "свинка кучерявая", "свинка длинношёрстная"... для любителя это простительно, но для зооманазина.... я бы не простила даже то, что они розеточные)))

Ека-свинка
 
ЗверикДата: Вторник, 01.07.2008, 22:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Букажка)
"свинка кучерявая",

biggrin зато разновидности "вискаса" наизусть помнят....


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
Leanora41Дата: Понедельник, 18.08.2008, 21:45 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не буду отстаивать честность зоомагов, но так уж сложилась судьба и я работаю в зоомаге. Извините, но я порою готова поубивать покупателей. То чуть не слезно умоляют принять БУ кролика-это не я так жутко кролика обозвала, я просто повторила их слова. То крыски размножились почемуто. Я через одного покупателя объясняю, что им не нужно брать самку и самца, хоть крыса и считается социальным , но это не значит что нужно в клетке держать самку и самца. Ведь можно купить однополых. А про то каких животных сдают вообще жутко. Проблема блох очень часто идет не от магазина а от разводчиков. На прошлой неделе только вернула дюжину животных.А беременных какое количество сдают? Просто уму не постяжимо. У нас в магазине все животные рассажены по половому признаку казалось бы откуда могут браться дети. От сдатчиков! Думаю вот жалко нет закона их наказывать. А надо бы! Есть конечно и магазины в которых не просто бардак..., но это в основном от того, что люди которые работают там должны любить и свою работу и животных!

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
O_CalipsoДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Дак, мы про наши екатеринбургские магазины. В осном ситуация плачевная, но есть и хорошие зоомаги. Наш клуб сотрудничает с одним в плане консультаций по содержанию. А с разведенцами получается иногда бороться, но в осномном виртуально (то бишь на форумах). Некоторые одумываются, а некоторые так и продолжают свое грязно дело...
А вообще насколько я знаю в некоторых зоомагазинах существует такая политика, что продавец имеет право отказаться продавать животное без объяснения причин


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Зоомагазины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz