Клуб любителей грызунов "Рокфор" Пятница, 29.03.2024, 03:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите пожалуйста, советом. У меня крыса истеричка - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Помогите пожалуйста, советом. У меня крыса истеричка
Помогите пожалуйста, советом. У меня крыса истеричка
Dina1006Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня 2 крысодевочки. Маська - доминирует над подругой, активная, общительная, любопытная. Вечно себе приключения находит: то книжный шкаф осваивает, то мне на столе порядок наводит, то к кошке лезет нюхаться (хоть и боится ее). Кошка у нас старая, не терроризирует, максимум может шипеть, когда Маська ее хвост пытается исследовать. На зов отзывается, рук не боится. Вторую зовут Нычка. Сплошные паранойи, возьму на руки - сразу глазки-ушки в кучку, когтями вопьется и пытается слинять. Если выпускаю из клетки - сразу в какую-нить щель надо спрятаться. Несколько раз кусала до крови, когда пытались вытащить ее. Обеих крыс купила примерно год назад в зоомагазине, сказали, что им по 4 месяца. Знакомый ветеринар посоветовал найти Нычке мужа, мол она тогда успокоится. Есть ли в этом смысл? Есть ли надежда, что она станет спокойнее?
 
ЗверикДата: Вторник, 15.01.2013, 10:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Прелесть крыс и состоит в том, что у них разные характеры. К сожалению, бываю пугливые, ага((( Иногда пугливость можно откорректировать, иногда нет.
Им сейчас получается полтора года примерно... Если за это время не удалось пугливую крыску сделать ручной, то наверное уже просто стоит ее принять такой как она есть.
У меня тоже такой есть "не ручной". Правда не кусается, но сам на руки не пойдет и будет рваться обратно в клетку.

А на вкусняхи ее приучали к рукам? Когда вкусняху она получает только из рук, только если сама подойдет? Обычно это помогает подружиться.

Цитата (Dina1006)
Знакомый ветеринар посоветовал найти Нычке мужа, мол она тогда успокоится. Есть ли в этом смысл? Есть ли надежда, что она станет спокойнее?

Вообще это никак не связанные вещи biggrin Не стоит это делать. Только любовь, терпение и дрессировка поможет.


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
Dina1006Дата: Среда, 20.02.2013, 20:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На вкусняхи, когда находится в клетке - реагирует 100%. Когда бегает по столу - 50 на 50. Когда слезет со стола - 0. За последние 2 месяца она стала не просто "Прелесть крыс и состоит в том, что у них разные характеры", а обычной обычной помоечной крысяндией, к которой человек в здравом уме не рискнет тянуть руки. Раньше была пара ситуаций, когда ее ловили, чтоб вернуть с прогулки домой - она кусалась. Теперь она кусается при каждом удобном случае, при чем без паники, подойдет к руке, подумает, понюхает и ХРУМ. И не важно, на свободе это или в клетке. После того, как она почти насквозь прокусила мне мизинец, я не рискую лишний раз лезть в клетку. Сейчас ее не выпускаем, пропаиваю ее Котом Баюном, раньше помогало, а теперь бестолку. Еще и красные выделения из носа. С зарплаты планируем ее свозить к ветеринару. Могла бы подумать, что я плохая хозяйка, но на вторую у меня нареканий нет. Маську и выпускаю каждый день, и получаю удовольствие от общения.
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Помогите пожалуйста, советом. У меня крыса истеричка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz