Клуб любителей грызунов "Рокфор" Пятница, 26.04.2024, 02:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не могу купить крысулю..... - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Не могу купить крысулю.....
Не могу купить крысулю.....
ОксанаДата: Среда, 27.08.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я из Находки,это в 3 часах езды от Владивостока.Не могу купить крысулю...,нет конечно могу обычную в зоомагазине,а дамбо рекса-не могу.НЕТ У НАС ТАКИХ!!!И во Владивостоке искала,обьявления давала-ТИШИНА.Решила обратиться на форуме крысоводов Питера-доставка возможна авиа-ОТКАЗ.
Что делать?
Может кто на этом форуме поможет?Предоплата гарантирована.

Добавлено (27.08.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Ответить можно в ЛС или скинуть СМС 89147089564

 
ТатьянаДата: Среда, 27.08.2008, 16:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Решила обратиться на форуме крысоводов Питера-доставка возможна авиа-ОТКАЗ.

Вы обращались напрямую к заводчикам в Питерском клубе? И вам отказали?

Quote (Оксана)
Может кто на этом форуме поможет?

Советую:
Первое. Узнать о возможности и условиях перевозки крыски самолётом В ПАССАЖИРСКОМ САЛОНЕ - у конкретных авиаперевозчиков. Всё зависит от этого.

Второе. Если получится с самолётом, то я считаю, заказать крыску например из Москвы реально. От нас тоже реально.

Третье. Если вы там ещё не были, то зарегистрируйтесь на форуме Крысиный Бум (на rat.ru) http://rat.ru/forum/index.php , напишите там в разделе "Ищу, возьму, куплю" про своё желание, там люди что-нибудь ещё хорошее подскажут.
а в теме "Клуб любителей декоративных крыс" (Москва) поглядите, какие крысята есть в Москве в клубе.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
O_CalipsoДата: Среда, 27.08.2008, 16:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, рексики дамбо у нас ожидаются. Но, как Татьяна сказала, нужно узнавать условия у местных авиаперевозчиков. Некоторые не разрешают перевозить грызунов. А 7 дней в поезде - это для крыски, особенно юной, тяжело, да и нужен ответственный чел, который будет за ней ухаживать во время путешествия...

Это ссылка на единомышленников-крысоводов в Владивостоке.

(Источник: www.rat.ru Раздел:единомышленники)
Владивосток
Архипов Иван Николаевич vega1982@mail.ru

Бабич Светлана Владимировна Sv77t@yandex.ru

Макрауз Татьяна Геннадьевна MAKRAUZ@yandex.ru

hiiri hiiri2001@mail.ru

А также может быть посмотрите клубы городов, которые ближе вам. Новосибирск, Томск и т.д.

Вот ссылки на малышей, кот. сейчас есть в Томске и в Новосибе

http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=16923.400 Томск

http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=15028.660 Новосибирск

А это полезная ссылка в плане перевозки крысенка:

http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=10398.0


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
ОксанаДата: Четверг, 28.08.2008, 15:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вы обращались напрямую к заводчикам в Питерском клубе? И вам отказали?

Вы знаете -отказали!Причина-крыски не перенесут перелёт до Владивостока и сдохнут.Я считаю-не хотят шевельнуться!
У нас есть возможность доставки со стюардессами(я занимаюсь собаками и часто то привожу,то отправляю щенков ,сук на вязку в Москву или Питер.).Доставка возможна только ПРЯМЫМ РЕЙСОМ ВЛАДАВИА.Могу забрать из Екатеринбурга,Новосибирска,Москва,Питер,ну и еще какие-то города(из перечисленых забирали щенков).
Quote (O_Calipso)
единомышленников-крысоводов в Владивостоке.

У меня проблемы с интернетом-район проживания не телефонизирован,пользуюсь интернет салоном,да и с компьютером на Вы пока smile .
Знаете,самое интересное,что мои друзья в Хабаровске и Владивостоке так же с нетерпением ждут,когда же у меня появяться вожделенные крыски-оказываеться среди собаководов масса любителей крыс и у многих есть далеко не одна особь.У меня живёт девочка голубая Нора-подарок надоевший соседским детям,ещё была Лизочка-такой же подарок коричневый-ей повезло,она уехала к моим друзьям в Хабаровск.Так как опыта содержания крыс у меня не было-пошла бродить по интернету и нашла массу любопытного.И пошло и поехало....Главное заразила друзей wink крысками!

Добавлено (28.08.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Вопрос в силе!И ещё.К кому персонально можно обратиться по поводу приобретения нужных крысок.
Один нюанс!Друзья уговаривают приобрести пару разного окраса,но у меня живет Нора и как бы не очень хочеться заниматься разведением крыс-боязно как-то,а вдруг не разродиться или ещё чего,да и рождаеться в помете много крысулек,смогу ли всех пристроить.У меня морские свинки и когда Люська не смогла разродиться и умерла,я чувствовала себя чуть ли не убийцей-помощь никто оказать не смог из ветеринаров.Ирокез-партнер Люськин-полгода болел и хотя я всё же приобрела в Москве пару морских свинок- шелтей,он так и не оправился,умер...
Посоветуйте,как поступить,ведь хочеться ещё и сиамчиков(есть возможнось держать нескольких крысуль).

 
O_CalipsoДата: Четверг, 28.08.2008, 19:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Посоветуйте,как поступить,ведь хочеться ещё и сиамчиков(есть возможнось держать нескольких крысуль).

Под разведение Вам клубных крысок не дадут. Вязки исключительно с разрешением племенной комиссии. Да, и если я правильно вас поняла, то вы разводить не собираетесь.

Много всяких разных крысок (включая сиамчиков) можно держать ОДНОПОЛЫХ. От этого крыскам даже лучше, т.к. они социальные животные, им очень хорошо друг с другом. Да и зверек не будет скучать в ваше отсутствие. Они не дерутся (как хомяки например). Могут возникнуть проблемы только при подсаживании к друг другу. О подселении на нашем сайте есть статья.

Раз у Вас девочка Нора, то Вам необходимо подобрать ей подругу или подруг.

По вопросу к кому обратиться. У нас малыши ожидаются не раньше конца сентября (и то если все получится), и только по достижению 5 недель их можно будет передавать владельцу.

Я вам давала ссылку на Новосибирск. Там как раз есть малыши (и рексики тоже). Потомство у них бывает чаще чем у нас.

Добавлено (28.08.2008, 17:47)
---------------------------------------------
Вот вам еще ссылочка

Это московский клуб и их недавно родившиеся малыши (там сиамчики)

http://rat.ru/forum/index.php?topic=23210.0


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
ОксанаДата: Пятница, 29.08.2008, 08:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (O_Calipso)
Под разведение Вам клубных крысок не дадут. Вязки исключительно с разрешением племенной комиссии

А где гарантия что купленые вырастут той породы?В таком случае можно просто просить знакомых,которые лояльны к крыскам,скупать по зоомагазинам Москвы или Питера похожих животных и привозить мне,авось вырастит дамбо рекс,а если не вырастит-что делать?Ведь животных любят не за породу,ведь правда?Ещё такой нюанс.Стоимость доставки хоть из Питера,хоть из Москвы,хоть от Вас до 5 кг -4 т.руб.Обидно тратить бешенные деньги,а суммарно выходит следующее: 4т.р.-доставка-? -сколько-то стоят крысули-500 р. минимум клетка транспортировочная+сумка для самой клетки собачья 500 р.+ надо оплатить человеку,который отвезет крысок в аэропорт,дорогу ???= в среднем 7-8 т.р.За эти деньги хочу клубных крысок.Разводить их я не планирую и Ваш совет очень кстати,реально я могу содержать 3-4 девочек крысуль.
Спасибо за ссылку.
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.08.2008, 11:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Оксана)
А где гарантия что купленые вырастут той породы?

ээээ, не поняла...
во-первых, у крыс пород нет, есть разновидности.
во-вторых, вы думаете, в клубах любителей крыс не разбираются, кто вырастет из конкретного крысёнка?? да у них ещё шерсти когда нет, уже можно определить, что это дамбо и что рекс
а паспорт крысёнка и родословная такой гарантией для вас не являются?

Quote (Оксана)
Стоимость доставки хоть из Питера,хоть из Москвы,хоть от Вас до 5 кг -4 т.руб.

стоп, это стоимость провоза в БАГАЖНОМ отделении, надеюсь, вы понимаете, что крысок только в переносочке на руках у пассажира можно везти? и если вы возили щенков, то знаете, что нужна вет. справка по форме и ветконтроль в аэропорту - для крыс всё так же, разве что прививок не делают.

Я бы на вашем месте начала активные поиски черес форум Крысиный Бум, на который я уже давала ссылку, пообщались бы с заводчиками, для них одного сообщения "хочу, продайте" недостаточно, чтобы крыску забронировать за вами

вот:отслеживайте там крысят
Московские клубные помёты http://rat.ru/forum/index.php?board=20.0
Питерский клуб http://rat.ru/forum/index.php?board=21.0
Новосибирский питомник http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Томский питомник http://rat.ru/forum/index.php?topic=16923.0
Там же тема нашего клуба (как уже писала O_Calipso, если всё нормально пройдёт, то в конце сентября чего-нибудь у нас народится smile ) http://rat.ru/forum/index.php?topic=21572.0

ваше желание о крысодевочках мы приняли на заметку, но пока конкретно говорить не о чем - потенциальные крысомама с крысопапой ещё даже не встречались wink


Бороться и искать, найти - и перепрятать!

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 29.08.2008, 11:25
 
LampaДата: Пятница, 29.08.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
shy не совсем в тему, девочки а из Москвы никто не едет в ближайшее время к нам?
 
ОксанаДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:31 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
стоп, это стоимость провоза в БАГАЖНОМ отделении

Это стоимость провоза стюардессой в САЛОНЕ САМОЛЕТА,а багажом (в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ) у нас летают собаки весом свыше 10-12 кг.,т.к. провоз в салоне СЛИШКОМ ДОРОГОЙ для данной весовой категории.Так что речи о багажном отделении и не шло!

Ещё раз благодарю за ссылки flower !!!
Вопрос почти решен благодаря собаководам,которые почему-то стесняються афишировать своё увлечение крысами,а жаль!Познание нового-движение как правило вперед.
Ещё раз благодарю за участие и надеюсь на возможность дальнейшего обьщения!!!

 
ТатьянаДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Это стоимость провоза стюардессой в САЛОНЕ САМОЛЕТА

ничего себе запросы у ваших стюардесс! smile
хотя в большую переноску 4-5 крысок войдёт, и весить будет всё равно меньше 5 кг.

Quote (Оксана)
Вопрос почти решен

нашли крысят?
а вобще какие планы - окрысить желающих привозными, или заняться разведением?

Добавлено (01.09.2008, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Lampa)
девочки а из Москвы никто не едет в ближайшее время к нам?

проводники "свои" ездят wink
Москва - Ёбург - 500 р за одну переноску, правда встречать ночью...


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
ОксанаДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
вобще какие планы - окрысить желающих привозными, или заняться разведением?

Татьяна,разведением как-то боязно заниматься,вдруг не всех пристрою surprised ,хотя на 10 крысулек есть желающие,правда только на пары,а это значить везти надо 2 пары как минимум+необходимо вникнуть в проблемы разведения по разновидностям+иметь место и время этим заниматься.Хотя я думаю можно ведь самку отправлять на вязку к самцу,как у собак,например?Тогда друзья заберут с удовольствием самцов,а у меня как и планировалось будет жить бежевая дамбо рекс,ну и сиамка например.Как Вы думаете-это подходящий вариант,что бы и друзья не обидились и я не содержала больше живности,чем возможно обиходить,тюею не только накормить-напоить,но и ещё и потискать.Или лучше самцов держать?Все таки они не рожают smile .Может посоветуете что нибудь,т.к. вопрос этот все равно возникнет:рожать или не рожать?
Quote (Татьяна)
ничего себе запросы у ваших стюардесс!

А как иначе племенную работу проводить,7 суток никто не захочет из проводников суетиться с живностью,у нас даже до Хабаровска-ночь езды на поезде- не очень реально передать живность,поэтому самолет меньшее из зол,дорого,но эффективно!

Добавлено (03.09.2008, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна)
проводники "свои" ездят

А до Владивостока они не ездят,заплачу по барски up !!!(исходя из Ваших и наших цен)

Добавлено (29.09.2008, 13:09)
---------------------------------------------
Ну вот ,я опять с вопросами help !!!
Мне привезли крысуль!!!Вроде я как на седьмом небе от счастья,но....очень интересно какой они разновидности или породы или окраса?В зоомагазине их продали как рексов,но исходя из фото представленных животных-они не рексы,но точно сиамы,а самая младшая явно хаска голубая и наверное рекс.К сожалению фото не могу предоставить.

 
O_CalipsoДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Кудрявый (rex) - Равномерное плотная и кудрявая шерсть. Живот может быть менее кудрявым. Количество остевых волос сильно снижено, или они отсутствуют вовсе. Шерсть менее блестящая, чем у стандартных крыс...Усы сильно закручены и несколько короче, чем у обычных крыс

Сиам - основной цвет бежевый, постепенно равномерно темнеющий на крупе в направлении от поясницы к хвосту. Хвост окрашен по всей длине. Темно окраш. отметины насыщеного коричневого цвета также может быть на морде (до уровня глаз или чуть больше), ушах, передних и задних лапах..."

Источник: http://www.rat.ru/sec.html


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
ОксанаДата: Вторник, 30.09.2008, 14:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Но....у моих сиамов цвет не беж,а скорее ослабленный беж или намёк на беж,сначала у них были окрашены в более темный беж голова,полоска вдоль хребта,потом расширялась эта полоса и захватывала часть крупа??? и весь хвост.Сейчас им наверное 3 месяца и у самки окрашена лицевая часть-как в чем то испачкалась и пятно на крупе и окрашен хвост.У самца-точно так же но более слабый тон.Мех выглядит как плюш,на ощупь-местами несколько жесковат,усы сильно закручены.Кто они?!
 
ТатьянаДата: Вторник, 30.09.2008, 15:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Кто они?

похоже на Siamese Seal (Mink?) Point Rex ... (вместо троеточий надо тип ушей - они какие?)

Quote (Оксана)
скорее ослабленный беж или намёк на беж

если почти белые - возможно гималайцы

Quote (Оксана)
В зоомагазине их продали как рексов

это где в зоомагах сиамов рексов дают?


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
ОксанаДата: Пятница, 17.10.2008, 14:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
это где в зоомагах сиамов рексов дают?

В Хабаровске!

Quote (Татьяна)
если почти белые - возможно гималайцы

Значить Симона и Хорек-гималайцы дамбики.Они очень красивые и может поэтому оба живут у меня.А еще Хася-она точно хаски.
А можно ли хаски повязать с гималайцем?Какие окрасы получаться?
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Не могу купить крысулю.....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz