Клуб любителей грызунов "Рокфор" Понедельник, 06.05.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дозировка лекарств - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Дозировка лекарств (Ветеринар назначил лекарства, на мой взгляд "лошадиная доза")
Дозировка лекарств
svetochikДата: Вторник, 06.10.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветеринар назначила 0.5 пирацетам каждый день в течении 5 дней, и 0.2 лигфол 1 через 3дня, пять раз.Набрали в шприц и ужаснулись.. это вообще то нормальная доза для крысунов????
 
ТатьянаДата: Вторник, 06.10.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Какой диагноз, в какой клинике были и у какого врача? Вес крысы?

По этим конкретно препаратам погляжу дозировки, а вобще для крысы доза 0,5 мл - это не критично, например гамавит именно в такой дозе и колют (для веса 500 - 600 г).
______________________________________________

поглядела - лигфола большевата дозировка, 0,1 мл обычно назначают, но это от веса зависит, жду цифру


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
svetochikДата: Вторник, 06.10.2009, 23:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходили в институт ветеринарии, что на Белинского. Врача не знаю как звать, нам не представились. Но атмосфера там хорошая, добрая, душевная.
Девочку мою не взвешивали, так что точный вес сказать не могу, примерно 600-700г. (выявлено по средством сравнения по весу с банкой тушенки:)))) Про диагноз что то конкретного нам тоже не сказали, полагаю просто не стали грузить медицинскими терминами:) у нас кровь идет из носика и приступы , похожие на спазмы (сидит и просто дергается, как будто икает) иногда бывают. Сказали что нарушено кровообращение и прописали витаминки и вот эти страшные уколы. Всего по очень много!!! Пытались колоть, она верещит, очень жалко девочку.До конца так и не удалось ввести всю дозу лекарства (лигфола - 0,05мл; пирацетам - 0,25мл) дальше не смогли, "пациентка" начинает дергаться и еще больше верещать, сердце просто не выдерживает такого издевательства над животным!!!!
 
ТатьянаДата: Среда, 07.10.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (svetochik)
Девочку мою не взвешивали, так что точный вес сказать не могу, примерно 600-700г.

если крысодевочка будет весить 500-600 г, то это явное заметное ожирение. обычно крысодевочки 300-350 - ну максимум 400 г (это если без ожирения)

Quote (svetochik)
Ходили в институт ветеринарии, что на Белинского. Врача не знаю как звать, нам не представились. Но атмосфера там хорошая, добрая, душевная.

какая бы не была душевная атмосфера, в грызунах они ни в зуб ногой, что понятно по назначениям....
ммммда...
здесь же на форуме есть список РЕКОМЕНДОВАННЫХ врачей, зачем экспериментируете?
вам чушь какую-то назначили

Quote (svetochik)
Про диагноз что то конкретного нам тоже не сказали

а зачем тогда у врачу ходили???
вы у человеческого врача тоже диагноз не спрашиваете, просто выписанные таблетки едите?

Quote (svetochik)
у нас кровь идет из носика и приступы , похожие на спазмы (сидит и просто дергается, как будто икает) иногда бывают

ну во-первых, это не кровь, а ПОРФИРИН, вот поизучайте: http://rat.ru/forum/index.php?topic=8740.0
и крысы вобще могут икать, особенно после сна, это нормально
а вот нормальная это икота или всё-таки проблемы с лёгкими, может определить только врач, разбирающийся в КРЫСАХ, их у нас в городе всего два - Гребнева и Вагин

Quote (svetochik)
Сказали что нарушено кровообращение и прописали витаминки и вот эти страшные уколы.

ну пирацетам я ещё с натяжкой могу понять, а вот нафиг лигфол?? его назначают при опухолях!! вам что, диагностировали опухоль (рак)? ну и с дозировками промазали, конечно...

Настоятельно рекомендую обратиться в нормальному врачу. Лучше в Ветдоктор к Елене Борисовне Гребневой. Она крысь послушает, если дыхание жесковато - сделают рентген, чтобы лёгкие посмотреть. И назначения при таких симптомах - это антибиотик + иммуностимулятор.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Дозировка лекарств (Ветеринар назначил лекарства, на мой взгляд "лошадиная доза")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz