Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 07.05.2024, 00:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Подскажите пожалуйста. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Подскажите пожалуйста. (Могут ли крысы различаться по размеру?)
Подскажите пожалуйста.
TanusheshkaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:27 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Беременность и роды они перенесли нормально. У меня ведь и самец маленький. Сейчас мы отъедаемся и отдыхаем после родов, а там посмотрим. Ну по крайней мере в ближайшие месяца 2-3 мы детей не планируем.
 
ТатьянаДата: Вторник, 07.07.2009, 15:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tanusheshka)
Беременность и роды они перенесли нормально.

они вам лично об этом сказали?
вы понимаете хоть, что используете беззащитных животных для собственных прихотей?
детей рожайте и с ними водитесь, пользы больше будет


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
O_CalipsoДата: Вторник, 07.07.2009, 17:20 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tanusheshka)
Беременность и роды они перенесли нормально. У меня ведь и самец маленький. Сейчас мы отъедаемся и отдыхаем после родов, а там посмотрим. Ну по крайней мере в ближайшие месяца 2-3 мы детей не планируем.

Это же живые существа, а не игрушки...
Зачем разводить заведомо больных и мелких животных? Их вон в зоомагах завались...

То, что ваша самка перенесла беременность и роды нормально, да в таком возрасте... считайте чудом...
Процент, когда мамочка умирала не доносив детишек или крысята умирали при рождении - не маленький, а тут еще столько факторов...

Зачем же подвергать ваших крыс риску?
Просто поиграться крысятами и сдать неизвестно кому...
Вам ведь в глаза скажут, что "для себя", а дома скормят удавчику.


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
tanjaДата: Вторник, 07.07.2009, 23:53 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
(В общем-то тема начиналась о другом, но ради крысиного здоровья можно от нее и отклонится...)
Судя по всему крысята были куплены изначально для разведения. А иначе зачем покупать пять разнополых крысят, узнавать во сколько месяцев их вязать, да ещё и планировать следующие вязки?
От этого страдают все :
и крысомамочка, которой нужно вырастить и выкормить детишек;
и сами крысята, которые если не сейчас, то в будущем будут всю свою недолгую крысиную жизнь болеть, даже при хорошем питании (мало того, что у декоративных крыс и так от природы слабый иммунитет, да ещё с такой генетикой!);
и будущие хозяева (если повезет и они попадутся нормальные), которые будут кучу нервов, времени, денег тратить на лечение любимых зверьков... А врачи специалисты по крысам редкость.
И всё это ради чего?
Ради денег? (существует куча других способов их заработать)
Ради того, что интересно как растут крыски? ( за свою жизнь ещё успеете насмотреться, крыски живут очень мало)
(Просто для меня это больная тема. Мои 2 рыночных крысомальчика всю их крысиную жизнь испытывали серьёзные проблемы со здоровьем. Сейчас один остался. Опять лечимся... И сейчас в мечтах - только клубные)
Тем более, что у вас нет никакого опыта не только в разведении, но и в содержании крысок.
Не ставьте эксперименты над животными. Прислушайтесь к Татьяне, и O_Calipso


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
TanusheshkaДата: Среда, 08.07.2009, 06:53 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кто же говорит о том что я совсем не знаю как их содержать? Да и яуже приобрела себе двух девочек из другого города от нормальных полноценных родителей. Мальчика пока не покупала жду когда подрастут девочки. И на тему удавчиков у нас их раз два о обчёлся слишком дорогое удовольствие для нашего города.
 
tanjaДата: Среда, 08.07.2009, 15:22 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Налицо желание стать разведенцем! с коммерческими целями.

Quote (Tanusheshka)
Да кто же говорит о том что я совсем не знаю как их содержать

Я говорю не про знания (это можно узнать, прочитать, спросить ...) а про ОПЫТ. Это разные вещи.
Quote (Tanusheshka)
город маленький и поэтому приходиться опираться на то что сказали

Смотря кто сказал. Судя по всему и знания-то могут быть субъективными. Опираться нужно на советы специалистов, на книги.
Перед вязкой нужно было что убедиться, что крыски здоровы. Показать врачу-ратологу (спецу по крыскам). В вашем небольшом городе их (врачей-РАТОЛОГОВ) вообще может не быть.

Спрос на крысят тоже предугадать невозможно. Сегодня есть, завтра - нет. Если не сможете продать всех, то дальше что? Да и пристроенные неизвестно к кому попадут. Не обязательно к удавчику. Могут к кому-нибудь в трёхлитровую банку, или к случайным безответственным покупателям и т д. Вы же не будете следить за судьбой каждого крысенка.


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
TanusheshkaДата: Среда, 08.07.2009, 19:00 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, а у вас что ОПЫТ сразу появился??? Или со временем нарабатывали??? Вот и я тоже не сразу... А спрос у нас имееться. И за судьбой своих котят я слежу и за крысятами тоже собираюсь...

Добавлено (08.07.2009, 17:00)
---------------------------------------------
А вообще как назвать тех кто разводит животных... ЛЮБЫХ. Если они их продают то это уже коммерческие цели.

 
O_CalipsoДата: Среда, 08.07.2009, 19:16 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tanusheshka)
А вообще как назвать тех кто разводит животных... ЛЮБЫХ. Если они их продают то это уже коммерческие цели.

Если человек разводит генетически больных и мелких животных в коммерческах целях - это низость.
И такой человек заслуживает название "плодильщик".

А у заводчика первоначальная цель - разведение здоровых во всех отношениях животных, с хорошими экстерьерными качествами.
Да и "коммерческие цели" смешно звучит применительно к разведению крыс.
Крысята даже с родословной до 5 колена стоят небольших денег.

Quote (Tanusheshka)
Извините, а у вас что ОПЫТ сразу появился??? Или со временем нарабатывали??? Вот и я тоже не сразу...

Да, но нас от вас отличает то, что МЫ прислушались к тем, у кого есть ОПЫТ. А вы не хотите слушать и заявляете, что будете продолжать это делать дальше...


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
tanjaДата: Четверг, 09.07.2009, 02:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью соглашаясь с предыдущим ответом, хочу только добавить, что заводчики сначала нарабатывают этот самый опыт и только потом решаются на вязку. При этом они (заводчики) знают про крыс почти всё и про содержание, и про воспитание, и про характер, и про взаимоотношения, и про лечение. Могут проконсультировать покупателей крысят практически по любому из возникающих вопросов. Перед вязкой крыски осматриваются специалистами.
Вязки не поставлены "на поток", для заводчиков каждое рождение крысят - Событие, к которому они готовятся очень серьёзно. (Я лично разведением крысят не занимаюсь, но вижу с какой ответственностью здесь к этому подходят)
...Жаль только, что всё сказанное, похоже, впустую. Не слышит человек sad ...


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
TanusheshkaДата: Четверг, 09.07.2009, 10:49 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я же уже сказала что приобрела себе пару девочек от НОРМАЛЬНЫХ и ПОЛНОЦЕННЫХ родителей... А про моих меленьких девочек я тоже говорила не то что буду их вязатьи дальше, а то что посмотрю. А так как девочек я себе взяла эти будут просто так.
 
tanjaДата: Четверг, 09.07.2009, 11:28 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tanusheshka)
от НОРМАЛЬНЫХ и ПОЛНОЦЕННЫХ родителей...

Клубные? Вряд ли. Случайные вязки в клубах запрещены договором. То, что они нормального роста и веса это не значит, что они ЗДОРОВЫ.
И опыта от этого у вас не прибавилось.
Quote (tanja)
Не слышит человек ...

Вы можете консультировать покупателей (без практических знаний)?
Вы уверены, что животные вырастут здоровыми?
Вы сможете найти врача-ратолога?
Вы на 100% пристроите всех животных в хорошие руки? и т. д.

Quote (tanja)
Не слышит человек ...


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
Suru_MurheДата: Четверг, 09.07.2009, 17:42 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
все же вернусь к началу темы. клубный крысюк у меня появился не так давно, и вот когда он начал подрастать, я и увидела разницу между зоомаговскими зверями и до 5ти недель сосавшим маму карапузом с уральских гор)) ему третий месяц пошел, а он и толще, и больше старших, которым по полгода почти... и откормить старшеньких не могу - у одного из них вообще намека на жир и пузико нет, и ест он мало. поточит что-нибудь вкусное немного - и бежать, если он сыт - то хоть в морду вкусняшкой тыкай, ему параллельно (пока Женнарик отрывает хозяйские пальцы вместе с едой, а во сне жует, улегшись мордой в кормушку)
вот у меня такой вопрос в связи с этим появился: такое по-девичьи изящное телосложение является поводом для беспокойства?
 
ElenaДата: Четверг, 09.07.2009, 20:02 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (O_Calipso)
Зачем разводить заведомо больных и мелких животных? Их вон в зоомагах завались...

100% согласна. На днях заходили в М корм купить - вышли в шоке. Даже описывать не буду. Мой муж прослезился.
Tanusheshka, А вас я, простите, не понимаю. Люди с опытом вдалбливают вам простые истины! angry А если хочется заработать, то заведите куриц и торгуйте яйцом! Эти существа менее прихотливы в уходе! А у крысулек и так век недолгий! Так зачем же им их коротенькую жизнь уродовать???????????? angry




Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 09.07.2009, 20:10
 
yliyaДата: Вторник, 14.07.2009, 11:02 | Сообщение # 44
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
А у крысулек и так век недолгий! Так зачем же им их коротенькую жизнь уродовать????????????

Полностью согласна. Тем более что, если как выговорите, вы не собираетесь мучить животных...Крысе даже с хорошим весом, нормальным возрастом и генетикой можно рожать за свою жизнь только два раза. И это для того, чтобы и детки были полноценные и мамочка рожавшая оставалась здоровая. Так что, если не издеваться над животными, а следовать правилам, на этом денег не заработать никак. Ну, а если плодить не меряно...То вам никак не место на этом форуме.
А кошек вы давно разводите... Я думаю, кошек тоже без меры вязать нельзя. И для этого тоже существуют правила. Вобщем грустно. И зло берет, и грустно до боли...
 
TanusheshkaДата: Четверг, 16.07.2009, 08:55 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я же уже сказала что своих маленьких девочек я вязать больше не собираюсь. А кошками я занимаюсь пять лет моему старшему коту пять с половиной лет. А в весе как ни странно мы начали прибавлять до 200гр. добрали. Так что не переживайте вы так не собираюсь я их колечить уж слишком сильно я их люблю... Я бы очень хотела приобрести клубную пару с документами, но у нас таких не продают, а перевозка встанет очень дорого...
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Подскажите пожалуйста. (Могут ли крысы различаться по размеру?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz