Клуб любителей грызунов "Рокфор" Понедельник, 06.05.2024, 16:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Крысиные взаимоотношения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Крысиные взаимоотношения
Крысиные взаимоотношения
NovikEДата: Пятница, 26.06.2009, 08:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, спасибо всем огромное!!!! Мне бы и в голову не пришло, что крысу нужно воспитывать прям как щенка( вроде как и знала это, но до осознания дело не доходило). Еще пара шипений и нападений и я бы сдалась и постаралась избавиться от агрессора. Сейчас настроена решительно. На вых. уезжаю, поэтому Хэму придется помучиться в переноске. В воскр. начну воспитательный процесс. Смущает, что у меня всего 2 недели. Потом крысы живут у бабушки. А просить свекровь кусать крысу за хвост, я пожалуй не решусь biggrin

И еще вопрос: Главная крыса ( в сысле человек) всегда один? Т.е все как при воспитании собаки-хозяин должен быть один. Или кто видит, тот и воспитывает? Думаю поручить роль главаря сыну или все ж самой лучше? Так-то за крысками он ухаживает.

 
martngarДата: Пятница, 26.06.2009, 11:02 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
кусать надо не за хвост, а за низ спины, в основание хвоста. я не кусала а очень сильно щипала за это место.

а насчёт того одному или двум воспитывать - я даже не знаю. если Максим впоследствии будет больше крысями заниматься, то мне кажется что нужно вдвоём. сначала вы проделаете основные манипуляции по укрощению строптивого, а потом Максим тоже должен подержать его в руках. так он сможет запомнить запах обеих "главных крыс".

 
NovikEДата: Пятница, 26.06.2009, 23:00 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравьте меня с почином smile ( до сих пор руки трясутся smile ). Выпустила крыс на диван. Бегали надутые, хвосты низко-низко, нюхали-метили. Потом Вася попытался повалить Хэма. Хэм стал отчаянно драться. Уж не знаю, правильно ли было наказывать Хэма, а не Васю...Короче, Хэма еле поймала( верткий, поганец), давай трясти.Он на меня фырчит.Я ругаюсь.Потом на лопатки его и давай щипать ( ногти длинные, боюсь поцарапать). Надо сказать, что я предусмотрительно надела перчатки горнолыжные biggrin . Видимо от страха слегга переусердствовала, на носике кровь появилась. Хэм утих и я его в клетку выпустила.Уф...Надеюсь много ошибок не допустила.
 
ТатьянаДата: Пятница, 26.06.2009, 23:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NovikE)
Поздравьте меня с почином

поздравляю! так держать! smile

Quote (NovikE)
на носике кровь появилась

это не кровь, а порфирин, вещество, выделяемое из глаз и носа (из железы в голове), он появляется при стрессе (и при болезнях, ну тут-то явно стресс)


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
yliyaДата: Суббота, 27.06.2009, 15:43 | Сообщение # 20
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Н-да, прямо боевик у вас кокой-то, аж страшновато (хорошо что у меня девченки, у них до такого не доходит. Или это мне так повезло )). Хотя и их приходилось иногда "строить", но нам помогла маленькая переноска и энергичные движения ею же (переноской тоесть). Правда и было это только в процессе подселения, потом все тихо - мирно. Удачи вам с мужиками))
 
NovikEДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:22 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Поразительно, как быстро все меняется!
На следующий день после наказания Хэма, выпустила зверей опять на диван. Бегали довольно мирно, Вася пытался нюхать Хэма. Хэм только отпинывал его, никакой агрессии. Потом мы уехали на сутки. В наше отсутствие Хэм открыл переноску, ну и... повеселился на славу wacko ( выкину этот ящик, ей богу!). Вечером в воскр. Хэма помыли( он только пищал жалобно), клетку отмыли.Вася почувствовал себя королем, начал Хэма отжимать к стенкам, нюхать активно. Хэм совершенно не сопротивлялся!! ( я была крайне удивлена, т.к настроилась на доолгий воспитательный процесс). В итоге, Вася тяпнул Максима за палец. Макс ставил миску с кормом в клетку, а Вася активно ее забирал.Повоспитывали Васю smile . Весь вечер обе крысы сидели на втором этаже рядышком буквально, корм стоял на первом и никих попыток спуститься поесть!! Прям армейская дисциплина biggrin Сейчас все тихо, но не дружно. Один в гамаке, другой в домике. Стараются не пересекаться.
Клетку видимо придется закрывать на чемоданный замок.
 
martngarДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:36 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
с первой победой вас!
 
NovikEДата: Пятница, 03.07.2009, 13:35 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Недолго длился мир .Еще утром спали вдвоем в гамачке.Потом часа 3 дома не было никого.Судя по всему состоялась битва: вокруг клетки кошмар, Вася в откусанным ногтем и кучей мелких прокусов на мордочке и животе. sad Опять отказывается заходить в клетку, сидит на втором этаже и боится даже воды попить....Хэм не только наглый и умный, а еще и хитрый. Сейчас весь такой спокойный, типа он тут совсем ни причем.
 
ТатьянаДата: Пятница, 03.07.2009, 14:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
От Вилии:
Пусть хозяйка пойдет в магазин хозяйственный, купит серую пластиковую трубу канализационную в форме буквы "У" и к ней еще колено - поворот в форме буквы "Г". Колено присоединить к нижнему плечу буквы "У", и эту конструкцию положить в клетку. Соклеточник сможет в нем прятаться от Хэма.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
O_CalipsoДата: Пятница, 03.07.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yliya)
Хотя и их приходилось иногда "строить", но нам помогла маленькая переноска и энергичные движения ею же (переноской тоесть)

Я даже помню откуда этот совет. Юль, ты мне ссылку кидала, помнишь?
Правда там про подселение маленьких,а не про разборки взрослых крысаков.

Вообщем, если автору будет интересно, то ссыль сброшу в личку.
Если нет, и ничего уже не помогает, то может на самом деле подумать над кастрацией.


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ

Сообщение отредактировал O_Calipso - Пятница, 03.07.2009, 16:32
 
tanjaДата: Пятница, 03.07.2009, 23:21 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, хорошо бы, если крысюны жили дружно и в одной клетке.
(Но крысоразборки, похоже, в самом разгаре)
если не успеете их перевоспитать до отъезда, а бабушка, у которой они будут жить, не согласится выступить в роли Джеки Чана smile , поэтому, если в крайнем случае понадобится дополнительная клетка (хотя бы на время отъезда) - предложение остается в силе.
Я не настаиваю на расселении, но если не будет другого выхода - поможем решить жилищный вопрос smile


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
NovikEДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:23 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем пирвет!
Видимо,я сдаюсь.Месяц крыски жили у бабушки, Вася заболел( бабушка это не поняла, решила, что все крыски мило курлыкают, общаются так sad ). Чем больше заболевал Вася, тем наглее становился Хэм.Покусаны и Вася и бабушка. Смысла в воспитании не вижу, т.к Вася похоже хроник , слишком часто болеет.А как только он заболевает, так Хэм сразу качает права...
Только что привезли крысок домой.
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Крысиные взаимоотношения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz