Клуб любителей грызунов "Рокфор" Пятница, 29.03.2024, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нежданное, негаданное пополнение. - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Нежданное, негаданное пополнение. (Про две очаровательные мосеньки.)
Нежданное, негаданное пополнение.
КатушкаДата: Среда, 31.07.2013, 03:24 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!  smile Решила открыть здесь темку и рассказать о наших двух крысодевочках.  biggrin  
Меня зовут Екатерина. Животных я очень люблю с детства. Любовь к животным я привила своим двум дочерям. Да так привила, что младшая (ей 14 лет) уже как 4 года уверенно желает учиться на ветеринара.  up К слову сказать - она мой главный помощник в уходе за питомцами. С легкостью фиксирует животных для подстрижки когтей, для уколов, для раздачи лекарств и т.п.
Не так давно в нашем доме появилось негаданное пополнение. Очень люблю я грызунов, дома у меня их много, но вот крысок держать не доводилось. Не потому что не люблю, просто считаю, что природа с ними жестоко обошлась, отпустив им короткий век. И это при том, что животные очень общительные, социальные. Ну да что мне вам рассказывать, вы и так все знаете. Хотя в моем доме живут и хомяки, без недели уже как 2 года живут, а им тоже отпущен малый срок жизни, увы.
Недалеко от нашего дома находится зоомагазин, где я и мои дети наверное любимые клиенты.  biggrin Заходя туда за покупками я обязательно хожу в комнату, где содержатся животные. Так я наблюдала как сидели две крыски (как потом оказалось - брат с сестрой). А потом одну крыску купили, а вторая осталась одна, совершенно одна. С тех пор сердце щемило, знаю как они страдают от одиночества, да еще и в маленькой клетке, где и не побегаешь совершенно(((. Хотя, к чести продавцов, они общались с крысочкой, на руках ее держали иногда.  Сначала речь о крыске завела старшая дочь, но, учитывая количество голов животных в нашем доме, я не согласилась. А вскоре пришлось зайти в магазин этот и..... через час крыска была у нас дома.  biggrin Там же  купили клеточку, гамак и корм. Красочка оказалась девочкой, назвали мы ее Асей. Ася у нас окраса хаски вроде, глазки темные.

Девочка оказалась совершенно очаровательной, ручной, но пугливой. Не шарахается конечно, не забивается в угол от страха, но звуки некоторые ее напрягают. 
Вот так у нас появилась Ася. Дочка младшая сразу в нее влюбилась, а Ася признала в ней родную душу.  yes  
А вскоре мы дружно заговорили о подружке для Аси, уж больно она сиротливо смотрелась в клетке.  Спасибо огромное Ире (Realistka) за помощь в поисках девочки! Так, вскоре, к нам из Санкт-Петербурга, от Елены Кенунен, приехала очаровательная девочка Герти.
Герти дамбо, окрас у нее беж, глазки у нее темно рубиновые. ))) Приехала она всего пятинедельной малышкой. Начитавшись ужасов про ссаживание крысок, мы с детьми очень  переживали. Но зря переживали))), все у нас прошло практически как по маслу. biggrin Правда Ася малышке в воспитательных целях все же поставила царапину на попочке  unsure , но малышка уж больно расшалилась и накидывалась на Асю.  В общем, вечером девочки жили вместе в одной клетке и спали в одном гамаке.  up  

Эх, хотела сразу фоточки показать, а видно мне как новичку форума нельзя.((( 

Еще раз спасибо Ире за поддержку и подсказки! Очень приятно общаться с отзывчивым человеком! И Тане огромное спасибо за координаты Иры!  flower
 
ТатьянаДата: Четверг, 01.08.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Катушка)
Эх, хотела сразу фоточки показать, а видно мне как новичку форума нельзя.(((
  изменила вам статус, попробуйте выложить фото smile


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
КатушкаДата: Суббота, 10.08.2013, 03:28 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, попыталась вставить фотки, не вышло.((( Опять пишет, что найдены запрещенные ББкоды.  sad
 
ТатьянаДата: Суббота, 10.08.2013, 23:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Катушка)
Таня, попыталась вставить фотки, не вышло.((( Опять пишет, что найдены запрещенные ББкоды.
  сейчас должно помочь, попытайтесь ещё раз


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
КатушкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:47 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую еще разок.  smile
Эта Асенька первые минуты в нашем доме. Из переноски выходить совершенно не хотела.
 

  

   

Клеточка девочек. Правда там сейчас побольше всяких лазалок.
   

Малышка Герти, шилопопый и игривый ребенок.  biggrin
   

   

   

И обе девочки.
  

 

 
КатушкаДата: Среда, 18.09.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана! А какое отношение Ваш пост имеет к дневнику моих  девочек?  confused
Раз уж написали, то выскажу свое мнение. Не обессудьте. Но я уверенна, что заниматься разведением просто потому что так захотелось хозяину - нельзя. Уверенна, что прежде чем повязать крыску (как в принципе и любое животное) необходимы знания о животном, о здоровье, о тонкостях разведения и т.п.  Очень мне понравился подход заводчиков, которым не все равно на своих питомцев. Прежде чем Вам продадут питомца, потребуют информации о Вас, об условиях содержания животных. Животное продается под договор. И заводчик периодически спрашивает о судьбе своего питомца. Я считаю - это правильный подход. А Вы занимаетесь разведением? Вы заводчик? С какой целью Вы вяжете крысок? Чтобы потом сдавать крысят в зоомагазины? История весьма странная, одну крыску из зоомагазины Вы пожалели, а деток сдали туда.  unsure Т.е. кто их купил и для каких целей Вас не особо волновало? А если их купили на корм удаву?  facepalm Таких людей называют разведенцами, уж простите.  Все разговоры о том что животному нужно хоть раз родить - бред! Вы не можете знать - хочет ли крыска стать матерью, готова ли она к этому, хватит ли у нее здоровья для беременности и вынашивания.  Хотите еще крысят себе? Вон сколько на авито несчастных животных, которые надоели "владельцам", подарите им любовь и заботу. 
Обычно у заводчиков есть цели, которые они преследуют в разведении, например выведения здорового поголовья, определенного окраса, типа животного. А вот так просто "Хочу деток от крыски".... confused Особенно печально когда дети начинают разведенчеством заниматься. Это значит, что родители не объяснили ребенку, что животные - не игрушки.
Счастливые люди - за них никто не решает сколько им рожать и рожать ли вообще.....
 
ТатьянаДата: Пятница, 20.09.2013, 11:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Катушка)
выскажу свое мнение
+100500
очень хорошо сказано, присоединяюсь!

Цитата (Катушка)
А какое отношение Ваш пост имеет к дневнику моих  девочек?
вы правы, тут этому посту не место.
Сообщение Оcsana удалено.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Нежданное, негаданное пополнение. (Про две очаровательные мосеньки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz