Клуб любителей грызунов "Рокфор" Среда, 17.04.2024, 00:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чистка калового кармана и сальной железы - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, Irisa  
Форум » Про грызунов » Морские свинки » Чистка калового кармана и сальной железы (входит в предвыставочную подготовку самца)
Чистка калового кармана и сальной железы
IrisaДата: Пятница, 24.04.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
У самцов, там где яички и половой член, есть так называемый каловый карман. В него иногда набиваются опилки, кусочки сена, волоски и все что угодно, время от времени рекомендуется осматривать самчика и вычищать все это из его гениталиев, что бы избежать воспаления. Обычно весь этот мусор видно, он торчит, так что достаточно просто потянуть и все выпадет, но лучше слегка вывернуть каловый карман и проверить наверняка. Только приятного запаха не ждите и принюхиваться не советую.
Еще иногда бывает, что волоски обматываются вокруг полового члена, причиняя животному боль. Что бы осмотреть сам половой член, надо двумя пальцами слегка надавить повыше мочеиспускательного канала, что бы извлечь ее наружу и все увидите. Если ничего свина не беспокоит, он ничего не вылизывает, то половой член можно не осматривать, а каловый карман необходимо чистить время от времени. Для этого вам нужны ватные палочки и диски, детское масло (лучше всего) или детский крем. Перед выставкой необходимо почистить особенно тщательно и потом искупать свинку со специальным шампунем.
Сальная железа находится на спинке, на уровне нижнего поясничного отдела позвоночника, чуть выше предполагаемого хвоста. Это самое маслянисто-жирное место на коже, есть у самца. Протирается так же, только без выворачивания - выворачивать там нечего. То же перед мытьем для выставки, а в обычное время просто раз в неделю или две, по мере загрязнения.


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
ceyssДата: Пятница, 18.12.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще занятие это не для слабонервных wink

Всегда рада новым знакомым, особенно пушистым!
http://www.picwwod.narod.ru/
 
дашуляДата: Среда, 24.02.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ceyss)
а вообще занятие это не для слабонервных

biggrin когда своим чищу, то муж либо меня из комнаты со свинами выставляет либо сам выходит, у него нюх на такие запахи хороший biggrin
 
YuriyHIDGEДата: Воскресенье, 25.12.2016, 04:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить печать на футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://slumber.su/
 
Форум » Про грызунов » Морские свинки » Чистка калового кармана и сальной железы (входит в предвыставочную подготовку самца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz