Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 20.04.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стерилизовать или нет? - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про грызунов » Кролики » Стерилизовать или нет? (настоящий агрессор, поможет ли?)
Стерилизовать или нет?
gal4onДата: Среда, 20.08.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем любителям и профи, здрасьте! У меня нет опыта обращения с кроликами, но вот с нами уже полгода живет одна симпотяжка из их рода, но единственное ее отрицательное качество - со временем стала огрызаться и кусаться очень сильно. Все ничего, но с ней доча очень любит поиграть. Я уже молчу про то, что она любитель погрызть все, что плохо лежит, но дочу грызть не даю. У нас тут народились птенчики, так она одному попыталась горло перегрызть, как бульдожка вцепилась в горло, только с визгами и писками расцепили. Может все таки под ножик и она станет добрее или это не выход? Кто что скажет по этому поводу?
 
ДайнаДата: Четверг, 21.08.2008, 11:56 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне отдали двух кроликов-девочек (люди наигрались), одна чуть постарше, другая - помладше. Когда приблизился возраст около 6 мес, они перестали даже давать убирать у себя в клетке, кусались и т.л. Это называется охота - они всегда готовы принять самца. А если его не дают - они злятся. Я терпела и после очередного укуса - стелилизовала ее. Это как у кошек, операцию делают практически в любой клинике, стоит в среднем 1000 р, т.к. - полостная операция. Зато потом я одна швы снимала, в одной руке- крольчиха, в другой - инструмент. и потом со спокойной совестью - отдала ее в добрые руки. Потому что у меня своих достаточно.
Но нередко агрессивность из-за охоты индивидуальна, у моих личных баранчиков только чувствуется напряженность. dry
вообщем, если кролик не племенного предназначения - НУЖНО стерилизовать. biggrin
 
gal4onДата: Четверг, 21.08.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще мнения у кого-нить будут? Кстати, можно координаты наиболее ответственной клиники в этом вопросе, а то как-то не приходилось еще к врачам обращаться по таким делам, только на дом для собаки.
Вот мой агрессор, очень хочется похвастаться. Купила нас своим белым носиком и голубыми глазками.


Сообщение отредактировал gal4on - Четверг, 21.08.2008, 13:03
 
ЗверикДата: Четверг, 21.08.2008, 13:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Я по форумам часто читала, что кролиководы тоже советуют стерелизовать кроликов и они опять становяцо добрыми......

Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
ДайнаДата: Четверг, 21.08.2008, 23:09 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень милая кролька, надеюсь будет еще милее после ветклиники.
Очень хорошо оперируют хирурги в Неовите на Белинского 112, с 9-00 до 21-00.
 
Leanora41Дата: Суббота, 30.08.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю, что вам лучше стерилизовать вашу зайку. Многие проблемы отпадут! И спокойнее будет.

Привет из Сибири! Клуб любителей декоративных животных "Лас-Грызас"
www.zoo-club.org
 
ДайнаДата: Суббота, 03.01.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Некоторые кролики - мальчики метят и "бегают" за ногой владельца, после кастрации (в среднем цена 500-700 р) успокоиваются. Важно только и для самок и для самцов после операции контролировать порцию корма, а то - зажиреют. Обмен веществ -то ведь изменяется.
 
МАШАДата: Вторник, 10.02.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте, я из Тюмени!!! Поделюсь опытом... Месяц назат кастрировала самца, теперь он милый добрый и пушистый и даже почти не какает мимо.. Правдо ко мне теперь немножко без доверия... еще бы... ну, ничего, привыкнет. Раньше было все по-другому... sad У немя три самца, два простых декоративных и один карликовый (производитель), которого большие принимают за девочку и ... ну понимаете... А сейчас все отлично на днях еду кастрировать второго декоративного кролика... С самками все сложнее, их стерилизуют не как кошек ( это ошибка), а под вентиляционным наркозом, у нас в городе такой установки нет, поэтому моя карликовая красавица предпочитает рожать... Во время охоты она - ПРОСТО ЗВЕРЬ!!! angry

В активном поиске активных производителей...
 
ДайнаДата: Вторник, 10.02.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте МАША! Рада, что хоть кто-то новенький откликнулся на кролячью тему, особенно про стерилизацию.
Под каким наркозом стерилизовать крольчих - это традиция и мнение отдельной клиники. Я сама ветврач и знаю ситуацию. У нас в Екатеринбурге, например, только в одной клинике есть оборудование для ингаляционного наркоза. В остальных - стерилизуют под точно таким же инъекционным наркозом как кошек. Никаких проблем! Есть одна анатомическая особенность кровоснабжения матки. Кто хоть раз стерилизовал кролико-девочку - это знает. Может ваши врачи просто этого никогда не делали, вот и отговариваются отсутствием оборудования.
Пишите о своих питомцах, пришлите их фото! tongue


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
МАШАДата: Четверг, 12.02.2009, 16:26 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайна, спасибо, что откликнулись очень рада!!! Насчет стерилизации крольчихи - это хорошо, что вы меня просветили!!! Но все равно страшно отдавать свое животное врачу в руки, когда знаешь, что подобную операцию он будет делать впервые.... dry Поэтому и живем от охоты до охоты... Фото скоро пришлю!!! Они у меня все красавцы!!! biggrin

В активном поиске активных производителей...
 
ДайнаДата: Четверг, 12.02.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Не сомневаюсь, что красавцы. Это как дети - каждая мама думает, что его ребенок красивый и умный. Так оно и есть. tongue
У вас в Тюмени ведь есть сельхозакадемия (или институт, не помню переделали им название или нет), там есть ветфак, есть клиника. Не может быть, чтобы никто не делал операцию кроликам. Это не обязательно для Вашей кроли, но другие-то могут сходить спросить у преподов-хирургов.


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
ПулеметчиццаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:47 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дайна)
Дайна

Я хотела спросить: перед стерилизацией самца в клинике какие требуются прививки?
Мне стыдно, но у нас никаких прививок нет, да раньше и не знала что надо и на кроличьи сайты не ходила)))
 
ДайнаДата: Пятница, 13.02.2009, 11:39 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Перед кастрацией кролика никаких прививок не требуют. Главное, чтобы был клинически здоров (хорошо кушал, активен и т.д.).
А вообще, 1 раз в год кроликам вводят вакцину против геморрагической болезни кроликов и против миксоматоза. Т.к. наша обасть благополучна по миксоматозу - этой вакцины не поставляют. А против геморрагички - есть на ИПС Свердловская на Походной (вроде дом 1А), в госветклинике Кировского р-на на Менжинского и можно заказать вакцину в Заповедник на Белинского и поставить в любой клинике. Или можно ко мне на встрече клуба - я поставлю, без проблем.


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
МАШАДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайна, а перед тем, как выпустить кроличка летом по свежей травке погулять какие надо прививки делать?

В активном поиске активных производителей...
 
ДайнаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
У кроликов - только 2 прививки, описанные выше. Если у вас в городе продается комплексная - то лучше поставить ее. Я советую обработать шерсть кролика препаратом (капли или др.) от кожных паразитов и клещей, которые могут быть на траве. Только препараты должны быть для кошек или для кроликов - на другие может быть аллергия.
 
Форум » Про грызунов » Кролики » Стерилизовать или нет? (настоящий агрессор, поможет ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz