Клуб любителей грызунов "Рокфор" Среда, 24.04.2024, 20:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кролик приболел - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про грызунов » Кролики » Кролик приболел
Кролик приболел
GenevaДата: Среда, 20.08.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите хорошего ветеринара...крольчиха стала заваливаться на правый бок..вид вроде не белезненый..но когда отпускаешь пытаеться бежать и падает..что енто может быть?
 
ДайнаДата: Среда, 08.04.2009, 21:47 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хороший ветеринар и кроликовод из клуба - Бадова Ольга Викторовна, терапевт, работает в клинике Сельхозакадемии, рабочие дни: пнд и вт с 9-00 до 17-00, там рядом есть рентген, если надо будет - сходите туда дополнительно. Тел клиники 2-57-43-00. Позвоните, может она и в др. день дополнительно примет. biggrin

Добавлено (08.04.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Вообще, кролики относятся к животным с интенсивным обменом веществ. При первых признаках заболевания, а особенно желудочно-кишечного тракта (понос, запор) нужно в кратчайшие сроки обратиться к ветеринару. Бывали случаи, что кролик заболел сегодня утром, а на следующий день вечером уже умер...

 
НастенаДата: Вторник, 06.10.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
люди помогите пожалуйста : у меня кролик практически ничего не ест...и постоянно издает какие то страные звуки...в ветеринарку сьездать пока возможности нету!!! что мне делать??? и что с кроликом???


 
ТатьянаДата: Вторник, 06.10.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Настена)
в ветеринарку сьездать пока возможности нету!!!

очень плохо!

потому что:

Quote (Дайна)
Вообще, кролики относятся к животным с интенсивным обменом веществ. При первых признаках заболевания, а особенно желудочно-кишечного тракта (понос, запор) нужно в кратчайшие сроки обратиться к ветеринару. Бывали случаи, что кролик заболел сегодня утром, а на следующий день вечером уже умер...

Quote (Настена)
и что с кроликом???

здесь не форум вет. врачей, кто вам тут сможет сказать по интернету, что с ним?

Quote (Настена)
что мне делать???

вариант ЕДИНСТВЕННЫЙ - это К ВЕТЕРИНАРУ!


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
НастенаДата: Вторник, 06.10.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
всем спасибо извините за беспокойство))) мне уже все расказали... и кролику даже лучше стало!!! hands hands ok


 
ДайнаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня Лео-Дэниэл сильно заболел. Судя по всему - умрёт. Вторые сутки борюсь со вздутием желудка (два дня не ест, не пьёт, не какает). Сейчас прокакался, но вздуты еще кишки, лечу, но надежды мало - температура падает даже на ощупь, слабая реакция... Вот так. Хотя кормлю всех одинаково, а заболел только он. sad

Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
ой, ужас какой wacko
Люда, давайте лечитесь, не опускайте лапки! Выздоравливайте! Держу за вас кулачки.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
ДайнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Таня, нам уже сегодня (третьи сутки) лучше. А я уже попрощалась с ним. Вввожу антибиотики, капли от вздутия, но на гамавит и капельницы - видна реакция сразу, видимо, интоксикация сразу уменьшается. Начал немного есть и нормальной температуры тело. Жду восстановления дальше.

Добавлено (30.08.2010, 20:34)
---------------------------------------------
Мы живём и прыгаем и просим кушать и т.д.! Выжил мой зайчик! Я счастлива, ведь он мой любимчик!
Сделала вывод: в аптечке любого кроликовода должен быть препарат от метеоризма, капли сабсимплекс или боботик (активное вещество симетикон) например.


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Tanechka_ruДата: Вторник, 14.09.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дайна)
У меня Лео-Дэниэл сильно заболел

О,ужас!!!
Quote (Дайна)
Мы живём и прыгаем и просим кушать

Слава богу, ну и напугал Лео. Здоровья Лео и всем зайкам
Quote (Дайна)
Сделала вывод

Люда, завтра же пополню аптечку.
 
jabalokezДата: Суббота, 11.02.2017, 19:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у моего кролика появилась шишка непонятная , как мне быть прочитал http://lovelyhamster.ru/kroliki/pasterellez-u-krolikov/ что это пастерелез, паходу нужно обратиться к ветеринару, завтра обязательно отнесу его

Сообщение отредактировал jabalokez - Суббота, 11.02.2017, 19:44
 
BillGestДата: Среда, 13.02.2019, 12:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как понять, что самка кролика беременна Source: https://fermer.blog/bok/zhivotnye/kroliki/razmnozhenie-krolikov/4773-beremennost-krolchihi.html Определить сукрольность, или беременность самки, не так-то просто. Конечно, есть определённые признаки, встречающиеся чаще всего. Но каждая крольчиха имеет индивидуальный характер и может реагировать на своё «интересное» положение не так, как другие. К тому же ложная беременность на первых порах может проявляться так же, как и настоящая.
 
Форум » Про грызунов » Кролики » Кролик приболел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz