Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 30.04.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Подскажите что с новой крыской! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Подскажите что с новой крыской!
Подскажите что с новой крыской!
BloodyMaryДата: Суббота, 26.10.2013, 17:49 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно как-то возраст крыски поточнее узнать?Ну какой нибудь способ есть узнавания?

эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....

Сообщение отредактировал BloodyMary - Суббота, 26.10.2013, 17:51
 
RealistkaДата: Суббота, 26.10.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, к примеру у собак можно возраст приблизительный узнать по зубам, с крысой такое не сканает. Жёлтые зубы у них уже с 2-х мес а то и раньше и это нормально.     Не у всех крыс, можно понять по поведению, молода ли ещё или уже старушка ( но тут опять же играет факт прежних условий жизни крысы)  ещё по внешнему виду ( тут опять, играют роль прежние условия жизни)   снимите видео, если вам не сложно smile

Добавлено (26.10.2013, 18:23)
---------------------------------------------
кстати, Вы случайно не с Е1 (BloodyMary  (катастрофа), когда то были? smile

 
BloodyMaryДата: Суббота, 26.10.2013, 19:57 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Realistka ()
снимите видео, если вам не сложно
хорошо постараюсь.Фотоаппарат новый плохо ещё с настройками разобралась.Как сниму,так сразу выложу.Может даже сейчас получится.

Добавлено (26.10.2013, 19:10)
---------------------------------------------
а как видео загружать?

Добавлено (26.10.2013, 19:57)
---------------------------------------------
http://video.yandex.ru/users/seledtsova-m/view/1/вот вроде получилось


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....

Сообщение отредактировал BloodyMary - Суббота, 26.10.2013, 18:36
 
RealistkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:38 | Сообщение # 19
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
год-полтора ей есть. ну покрайней мере точно не меньше 8 мес. проплешины нормальные, характерные для рекса. у моей вельветиновой девочки, которой уже 2,6  на этом же месте и значительно больше.
 
BloodyMaryДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:47 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
год-полтора?!что так много!!она ведь старенькая совсем!а поточнее определить к врачу нести?

Добавлено (27.10.2013, 15:47)
---------------------------------------------
год-полтора?!что так много!!она ведь старенькая совсем!а поточнее определить к врачу нести?


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....
 
RealistkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:53 | Сообщение # 21
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
с чего старенькая то?   К врачу отнести можете, для общего осмотра, не болеет ли и т.д  возраст вам точно так же скажут только приблизительный.
 
BloodyMaryДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:38 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну врачей у нас по крысам нет.Нашлись люди сказали что ей столько сколько есть,т.е.8 мес.(сейчас уже 9).Живём,все грызём и радуемся жизни.Спасибо за ответы.А можно вопросы задавать если возникнут?

эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....
 
tanjaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Realistka ()
Ну врачей у нас по крысам нет
 а вы из какого города/населенного пункта? 
Цитата BloodyMary ()
Нашлись люди сказали что ей столько сколько есть
это бывшие хозяева (или те, кто с ними общается) ? 
... у взрослых крыс возраст определить невозможно;  если только совсем  приблизительно (иногда это плюс/минус несколько месяцев);
его либо знаешь , либо нет

Цитата BloodyMary ()
А можно вопросы задавать если возникнут?
конечно можно; форум на то и существует  smile


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
BloodyMaryДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:57 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tanja ()
а вы из какого города/населенного пункта?
Магнитогорск Челябинской обл.
Цитата tanja ()
Нашлись люди сказали что ей столько сколько есть
бабуля одна старенькая у нее раньше крысы были,и на форуме не помню каком фото выкладывали.Да и уже какая разница сколько ей,главное прижилась и с другими двумя сдружилась.


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....
 
tanjaДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:12 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
да,  в Магнитогорске сложно с врачами , разбирающимися в крысах ...

 а про возраст :  конечно, не особо важно;  сколько проживет - всё ваше smile


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
BloodyMaryДата: Вторник, 03.12.2013, 21:23 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tanja ()
да, в Магнитогорске сложно с врачами , разбирающимися в крысах ..
не то что сложно,их здесь вообще нет.У меня когда одна из крыс заболела,я все ветеринарки на уши поставила.Но везде один ответ"по крысам специалистов нет".Лечила по советам одного,кажется,Московского форума.Вылечила,ренит был.Спасибо им большое.Но порой такие были ответы что  доводили меня до слёз.По этому я ушла от туда.А недавно по телеку была бегущая строка что в Магнитогорске требуется врач по мелким грызунам.Может найдётся кто будем надеяться.


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....

Сообщение отредактировал BloodyMary - Вторник, 03.12.2013, 21:36
 
tanjaДата: Вторник, 03.12.2013, 22:22 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
момковский форум - это не "Крысиный Бум" случаем ?

крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
BloodyMaryДата: Среда, 04.12.2013, 00:35 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tanja ()
момковский форум - это не "Крысиный Бум" случаем ?
нет не бум это точно то ли Москва то ли Питер не помню и искать не буду,я раз сто перекрестилась за время общения что у меня нет питомниковых крыс,да и мне наверное не доверили таких,врачей ведь даже нет.

Добавлено (04.12.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Я на"Крысином буме" дневнички читаю,здорово! book

Добавлено (04.12.2013, 00:16)
---------------------------------------------
Особенно интересует у кого разнополые стайки.Так получилось что у меня тоже и девочки и мальчики.Хотя думала ограничиться двумя девочками.Трудновато конечно две стаи,и особенно страх что схлестнутся.Но ничего,справляемся.А истории у кого та же ситуация,поддерживают морально. booze

Добавлено (04.12.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Если здесь есть темы про содержание разнополых крыс подскажите,а!Я не смогла найти.


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....

Сообщение отредактировал BloodyMary - Вторник, 03.12.2013, 23:31
 
tanjaДата: Среда, 04.12.2013, 01:37 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin    в питомниковых крысах ничего страшного нет ;   наоборот, у них и здоровье получше, и более социализированы и т д


... про разнополые стайки вряд ли на этом форуме есть ;  про них тоже можно прочитать на более крупных форумах (Бум,  Ратмания и т д);
вообще, конечно, лучше однополые компании ;  но и в разнополых особого криминала нет, если у хозяев голова на плечах имеет место быть  smile

  главное, чтоб мальчики не встречались с девочками ни при каких обстоятельствах;   чтоб не могли открыть дверки клеток, вылезти между прутьев и т д;  
в идеале, содержать в разных комнатах (чтоб не провоцировать драки запахами противоположного пола)


а по поводу доверия питомниковых крыс - это тоже не от места жительства зависит,  а от потенциальных хозяев ; 
если есть желание оказать помощь крысе - возможности найдутся (может не в той степени, где есть ратологи, но всё же..)
        необходимо заранее закупить крысиную аптечку;  найти врача, хоть и не разбирающегося в крысах, но хотя бы имеющего желание их лечить (это нужно для того, чтобы выявить болезни, которые не определить в домашних условиях, когда нужны приборы и исследования :  сделать рентген (или УЗИ),  прослушать крысу, просмотреть ушки отоскопом, сдать анализы и т д   )
          назначения врача можно выложить в раздел ветеринарии на крупных (но правильных) форумах ,  знающие люди откорректируют лечение ;
ничего невозможного нет ,  и не в таких "дырах" крыс держат  smile
       а лечить всё равно придется:  хоть питомниковых, хоть нет

а на крысином буме у нас тоже дневничок есть :)


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
BloodyMaryДата: Среда, 04.12.2013, 21:05 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tanja ()
содержать в разных комнатах
не получится комната одна.Клетки правда в разных углах.У парней закрыта на глухо.Их так и тянет в женскую общагу.Клеть девичья стоит в пенале(дверь сняли)довольно высоко от пола.Так научились запрыгивать.Пришлось дверь обратно приделывать,теперь на время выгула девочки как в шкафу с закрытой дверью-боюсь что парням пальцы отгрызут(об этом читала).
Цитата tanja ()
необходимо заранее закупить крысиную аптечку
эт есть там раз десять строго так спрашивали АПТЕЧКУ КУПИЛИ deal (правда ципровета ещё не купили)
Цитата tanja ()
найти врача, хоть и не разбирающегося в крысах, но хотя бы имеющего желание их лечить
эт тож имеется.Женщина врач кинолог.
Цитата tanja ()
а лечить всё равно придется
это тоже знаю,узнала что крысы часто болеют.Было у меня очень давно две крысы.Но они не болели,либо я не знала.
А то что их сразу и столько на данный момент появилось,я и сама не поняла как.Просто купила одну,ну а там то одну жалко,то другую..Ладно во время перестала в эти места ходить где крысы,не известно сколько их уже было у меня.(эта жалость на почве старости скорее всего)


эх, если бы Крылов был нашим современником, то его басни назывались бы "мартышка и фотоаппарат", "мартышка и комп"....
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Подскажите что с новой крыской!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz