Клуб любителей грызунов "Рокфор" Воскресенье, 05.05.2024, 00:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Лапочки "дочки" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Лапочки "дочки"
Лапочки "дочки"
yliyaДата: Среда, 10.09.2008, 17:18 | Сообщение # 1
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже дублирую дневничек с рэта smile
Ну, вот наконец. Долго собиралась завести дневничок, но не могла никак начать. И с чего начинать? С прошлого или с настоящего? Решила с самого начала )). Попробую.
У нас было много разных животных хомячки, кошки, собаки, попугай, морская свинка, а крыс не было никогда. Я их видела пару раз близко, но мне они не нравились из-за хвоста. Надо отметить, что у меня в жизни периодически наступают такие моменты, когда мне хочется ее усложнить biggrin (определила я это у себя совсем недавно, видимо по этой причине, заведя одно животное, я через некоторое время стремлюсь завести еще кого-нибудь). А так как дети у меня уже есть, и даже двое, то останавливаться приходится на животных cool .
Так вот, в 2006 году нашему коту уже было года два и, видимо наступил как раз такой момент smile . Мысль о крысе меня частенько посещала, так как слышала, что они довольно умные животные и даже откликаются на имя.
В общем в сентябре 2006 года мы поехали с ребятами на птичий рынок покупать крысенка. Там нам особо никто не понравился, мы купили клетку, корм, разные причиндалы и двинули в зоомагазин. Там очень милая продавщица принесла нам клетку к крысками-девочками (темными капюшонками) и, смело засунув туда руку (чего я - очень боялась сделать), сказазала – выбирайте. Мы выбрали ту, которая быстрее других кинулась на ручки и высунула на нас свой любопытный нос. Всю обратную дорогу в маршрутке мы пялились в дырку в коробочке, как там наша крысюха. Имя придумали уже заранее – Фрося.
Почему так подробно все рассказываю? Потому что Фроси уже нет, а все приятные воспоминания остались только в душе и очень хочется ими поделиться. И Фросе я обещала, рассказать всем про нее - мою замечательную крысюшку.
Вот она моя красавица

Моя мама, увидев нас с приобретением, вздохнула и сказала, что я, наверно, никогда не вырасту dry
Фросюха оказалась очень смелой девочкой. Хотя поначалу она и кот долго гипнотизировали друг друга. Он приходил в комнату где стояла клетка, садился напротив и смотрел (как телевизор). Фрося замирала в клетке и тоже смотрела на него, но не пугалась, а просто изучала. Когда она стала гулять на диване, то быстро «построила» кота, который неожиданно к ней запрыгнул. Причем, пока кот не обращал на нее особого внимания, и Фроська бегала в сторонке. А когда у него начинали блестеть глаза, и он начинал пристально за ней наблюдать, Фроська первой бросалась в атаку, да так, что у кота шерсть летела клочьями и он поспешно ретировался с дивана.

Любимым занятием Фросюхи было побегать рядышком с человеком.

Ходим по комнате, а она бегает по периметру дивана, куда мы (муж или я), туда и она бежит и скорее старается запрыгнуть на тебя. Только кто-то появлялся в комнате, она тут же просыпалась в своем домике и висела на прутьях клетки, пытаясь тебя достать ручками. Наши приятели, пообщавшись с Фросей, тоже завели себе крыску.

Добавлено (10.09.2008, 15:16)
---------------------------------------------
Вот и опять где-то через год я обнаружила сайт рэт.ру и стала задумываться о второй крысене biggrin
И в феврале 2008 года у нас появилась Пуся.




Так как Фрося была очень энергичной крыской и посидеть «на ручках» спокойно было не по ней, Пусю мы выбирали (тоже в зоомагазине) как самого спокойного ребенка, она оказалась и самой маленькой (по-моему ей не было еще и месяца). В итоге Пусенка оказалась довольно пугливым крысенком. Наше подселение длилось очень долго. С середины февраля до конца мая (где-то 3 месяца вобщем). Фроська была уже очень взрослая (1год 7 месяцев), а Пуся слишком маленькая (и, видимо, в тихом омуте черти водятся ( smile – это про Пусенку). И жалко мне было ее маленькую (изодранная вся была), и на Фроську злилась уже, что она такая крокодилица оказалась, и отчаивалась я уже не раз и не два. Но наконец-то случилось:
Из моей переписки: «Ну с конца мая точно вместе живут, но вместе не спят:-(Один раз их вместе застукала, когда тихонько мелкая жалась в одном гамачке к старшей, а та позволила! Я была радехонька, на цыпочках ходила:-)И все, больше такого не было:'(«

И потом показал этот «тихий омут» Фросе свою прыть, когда уже подружились, Пусена осмелела, и теперь Фросюхе уже от нее доставалось wacko

Мои крЫсавицы – КРАСАВИЦЫ

Пуся оказалась полной противоположностью Фросе, я сначала очень расстраивалась от этого. На сколько Фрося тянулась к человеку, столько Пуся стремилась убежать. Насколько Фрося была лизательно-целовательная, настолько Пусена самостоятельна и независима. Правда потом я вспомнила, что Фроська в свои 4-5 месяцев тоже не очень желала целоваться. Вобщем постепенно я успокоилась, ну нелюдимая у меня Пусеха и пусть, я все равно ее люблю тоже.
Пуся научила Фроську сбегать с дивана и теперь обоих крысюх мне было не удержать cry biggrin





Добавлено (10.09.2008, 15:17)
---------------------------------------------
Но…процесс пошел surprised в смысле меня – крысомания это заразно .
И в июне 2008 года у нас появилась Долька (Дольче-Вита с Уральских гор)
Она была такая маленькая и взъерошенная.

Следующее подселение с Пусей прошло довольно гладко. Подселились буквально в первый день знакомства. С Фросей я их тоже попыталась познакомить, но моя старожилка опять очень критично отнеслась к новенькой. К тому же Фрося уже на тот момент сильно болела (у нее обнаружили рак, и опухоль никак нельзя было вырезать) и я не стала нервировать старушку. Теперь Фрося жила отдельно, гуляла с Пусей или одна. А Пуся жила с Долькой.


К тому времени как заболела, Фросюха стала вообще очень ласковая. Я даже не подозревала, что крысы могут себя так вести, тем более девочки. Ее можно было чесать за ушком, а она лежала и щурилась.

А еще поднимала хвост кверху и махала кончиком, как собака smile . Как-только кто-тозаходил в комнату, она выбегала (на прогулке) и просилась на ручки, погладиться. smile
В общем в середине июля Фроси не стало... sad Ее усыпили. Она долго болела и решиться на этот шаг нам было очень тяжело. Я ревела в тихушку все время ее болезни, чтобы не видели дети и не нервничал муж. И до сих пор, вспоминая свою малышку, слезы наворачиваются на глаза.
Но, ладно, жизнь продолжается и Фросюнька я думаю прожила хорошую жизнь .

Добавлено (10.09.2008, 15:18)
---------------------------------------------
Теперь у нас остались Пуся и Долька, они сдружились, Пуся регулярно «строила» мелочь, показывая кто в доме главная крыса. Долька оказалась хитрой дамой и сразу переворачивалась на спинку, а потом снова продолжала приставать к старшенькой, добиваясь того, чего она хотела tongue . А Пуся , то ли чувствуя болезнь Фроси, толи на правах старшей, прямо на глазах стала становиться ласковее и ручнее. Теперь уже Пусенька бежит ко мне, когда я захожу в комнату и просится на ручки, чтобы ее погладили. Теперь она целуется и лежит на ручках, а я ее глажу, а непоседа Долька носится как метеор во все стороны biggrin
И вот новая беда. У Пусенки опухоль над лапкой. Ходили к врачу – нужна операция. Я даже подумала, что моя зайка такая ласковая стала что почувствовала, что болеет – и напугалась. А вдруг как у Фроси? А она ведь еще совсем молоденькая , 8 месяцев только.

Август. Приехали из отпуска. Целый месяц не видели своих крысяв. Долька выросла. Из такой малюськи превратилась в совсем большую крысу. И плюшевая, как медвежонок.

А хулиганка она стала еще больше. Так и норовит бовыше забраться и подальше запрыгнуть


А это Долька так пьет чай

И еще один приятный сюрприз ждал нас дома. Это две новенькие и уже не очень маленькие крысюшки. Но об этом постараюсь уже написать завтра smile .

 
OxanaДата: Среда, 10.09.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хорошо рассказываете. А мне все сил не хватает про мою ушедшую девочку Асю написать, как вспомню сразу плакать хочется.
Уж очень больно их терять. weep
 
yliyaДата: Четверг, 11.09.2008, 09:41 | Сообщение # 3
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже сил все не было, не могла решиться. Но стараюсь настраивать себя по-другому. Что делать, раз крысюшки по нашим меркам очень мало живут sad . По их меркам проходит целая, полноценная жизнь smile . (Это я так себе постоянно пытаюсь внушать, а то невозможно будет держать этих милых зверьков)
 
OxanaДата: Четверг, 11.09.2008, 09:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
А еще сколько любви они нам дарят за всю свою коротенькую жизнь smile
Приходишь домой и к тебе со всех ног несутся маленькие комочки счастья! biggrin
 
O_CalipsoДата: Четверг, 11.09.2008, 09:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное, что Фросенька навсегда осталась в сердце.

Пуська такая махонькая, такой красивенький ребеночек. Очень хороший рассказ и фотки smile

Хотим еще....


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
yliyaДата: Четверг, 11.09.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за теплые слова ))

Добавлено (11.09.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Вот такие девчушки ждали нас.
Поночка из Украинского Дома Крысы


И Ясное Солнышко из Домика Голубой Крысы


А вот так мои деФченки спали уже на второй день знакомства.

Хотя мест для спанья в клетке предостаточно

А это Долька решила умоститься сверху!

И снова Дольчи. Проводит ревизию новенькой : ). «Сейчас мы узнаем что ты за фрукт!»



Солнышко с новой подружкой

А вот так девченки отмечали день рождения Дольче-Виты

Понка как принцесска ест кукурузу

И пытается отобрать у Пуси вкусняшку – колосок )

А Солнышко у нас всегда «голодная» и очень хулиганистая особа, постоянно всех задирает ))

Добавлено (11.09.2008, 12:45)
---------------------------------------------
Выпустила деФченок погулять, а на столе стояла кружка с недопитым чаем…
Пусена «отколола» нам номер: черпала лапками чай, а потом его слизывала, как человечек biggrin


А Солнышко (в быту Соня, хотя к засоне не имеет ни малейшего отношения) пьет чай с руками по локоть smile


И остальные

Отда-ай!

Пусенка простыла. Чихает постоянно. И вроде витамины пьем и эхинацею, а все равно…(
Ходили к врачу, прописали антибиотик колоть. Теперь лечимся. Это дома, наверно холодина. Я сама никак не согреюсь. Скорее бы уж отопление включили .

Это мой сын с зайкой Пусей

На днях дети делали дома поп-корн. И крысявам тоже, как водится, досталось.

А что это у вас тут такое вку-у-сненькое (спрашивает Поночка)

Не видишь что-ли? Вкусности дают! Кто успел – тот и съел!

И что это ты все одна хомячишь? Делиться надо!

А после вкусного обеда необходимо тщательно умыться

Всему-то вас, молодежь, учить надо, ни за что сами не будете делать. Давайте хоть я вас умою!

Что-ты, что-ты, тетя Пуся, давай покажу как Я умею !

Уф, молодежь, устала я от вас…

 
OxanaДата: Четверг, 11.09.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие крысявки! biggrin
Мои тоже мерзнут, вот думаю может обогреватель купить sad
 
O_CalipsoДата: Четверг, 11.09.2008, 17:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово!!! Особенно комменты...

Соня уже размером с Пусю стала ))


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
yliyaДата: Четверг, 25.09.2008, 14:05 | Сообщение # 9
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Давненько я не писала, все времени не хватает. Пуся все еще лечится «Байтрилом», бегает уже, играет, но чихать не перестает. Постоянно чихает. Незнаю что такое с ней. Уже и антигистамин нам добавили, все-равно чихает. Напугала она меня тут нешуточно. Колола ей лекарство однажды в лапку, да неудачно поставила, лапка у нее «отцепилась». Я перепугалась, видимо задела нерв. Вот моя зайка почти два дня мучалась с лапкой. Я, если честно, подумала, что все, не восстановится. Но постепенно нормализовалась лапочка. В этот период уколола ей байтрил в холку, подкожно. На следующий день увидела на шее та-акую коросту! Боже мой, я даже не поняла что это та «коросточка» от лекарства о которой меня предупреждали в клинике! Вобщем одно за другим… Ну скоро уколы заканчиваем, посмотрим что будет. Хоть бы поправилась моя зайка )

А «мелкие» каждый день мне что-нибудь «откалывают», не дают скучать biggrin
Вот так Солнышко у нас развлекается.

«Солнечный круг – небо вокруг!!»

«Свободу ПО-ПУ-ГА-ЯМ КРЫСА-А-АМ!!!

И Долька-проказница неуемная!!
«А нам лета-а-ать, а нам лета-а-ать ОХОТА!»

Добавлено (25.09.2008, 12:04)
---------------------------------------------
Перегрызли эти неуемные грызухи у детей кабель от колонки компьютера surprised (хоть и мазала все перцем красным – не помогло). Теперь не знаю, как сказать мужу… wink

И вот у нас еще новость. Новая клетка !!!
ДеФФченки ее обследуют и не дают мне собирать им новый дом. smile

Вот, наконец обустроились.

Но оказалось одно НО. Широкое расстояние между прутьями sad . Мои «мыши» Поночка и Долька сразу не замедлили мне это продемонстрировать. Хорошо что вылезти смогли только через горизонтальные прутья дверок. Пришлось мне их заматывать проволокой. Вот так и организовались.

Тут на днях у нас еще произошло чудо-чудное wacko Повесила я деФченкам новую поилку, ноже с шариком, только который не бренчит. И довольная ушла на работу. Прихожу, выпустила их гулять, а деФченки около меня толкутся, во все чашки нос суют. Смотрю, вода есть. И пить вроде хотят и не пьют из поилки…Вобщем после кучи экспериментов, оказалось что не справились они у меня почему-то с новой поилкой (хоть шарик вроде легко нажимается). Вобщем пришлось мне старую поилку им срочно доставать. Напились наконец-то мои красавицы. Хоть в драку, но всем воды досталось biggrin


А Долька ненавистную новую поилку решила утащить подальше, чтобы не мучиться больше tongue

Добавлено (25.09.2008, 12:05)
---------------------------------------------
И вот еще новые фотки. Сонька сбежала малость. smile

«Ура-а-а! Все выше и выше и выше!!»

И Пуся: «Надо успевать, пока мамка за Сонькой гоняется!»

 
ФениксДата: Четверг, 25.09.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 338
Репутация: 2
Статус: Offline
Красавицы tongue

У крыс тоже есть права! ---( )8>
 
OxanaДата: Четверг, 25.09.2008, 20:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, КрЫсавицы! smile
Мои крыски тоже куда только свой любопытный нос не суют.
 
yliyaДата: Среда, 15.10.2008, 12:04 | Сообщение # 12
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот-вот, любопытный нос! Не только нос, но и зуб неугомонный!!! Сожрали эти зубы у меня провода на компе, wink теперь мучаюсь, не знаю как дальше комп беречь. И ведь намазаны даже провода были горькой-прегорькой таблеткой, которую даже во вкусностях чувствуют и съесть их не заставишь, а тут...и таблетка не помешала, все изгрызли!!! wacko

Добавлено (02.10.2008, 12:38)
---------------------------------------------
Весь вечер вчера с изолентой сидела и с трубками от аквариума. Перец чили даже купила, чтоб им намазать. А мои кадры, как кинулись на этот перец-жрать popc . Ну, думаю один раз укусишь, и больше не захочется, ан нет!!! Еле отобрала! У самой все руки жжет, кожу, где случайно дотронулась жжет, а я сижу и думаю - толку-то что им намажу, раз они его не больно боятся, выветрится, вообще не почувствуют. cry

Добавлено (13.10.2008, 12:48)
---------------------------------------------
Вот снова накопилась «маленькая» кучка новых фоток. Да и как им не появляться, если постоянно происходит что-то новенькое. И моськи мои демонстрируют все больше новшеств и ухищрений по проказам. biggrin
Я уже им смастерила что-то типа лабиринта из внутренностей старой коробки, чтобы было где полазать и меньше желания было портить приличные вещи…Наивная biggrin , если есть мебель, кресла и столы!!! Ну, вобщем иногда все-равно забегаем, чтобы порадовать хозяйку, что не зря она всеж трудилась. smile

И наша эпопея с проводами все еще продолжается, причем по-нарастающей!! Звери распробовали, видать, провода и нашли в них что-то жутко привлекательное… cry Причем быстрее всех действует наша агутька – Долька. Компьютер уже облачен в защиту и к этому еще вывозится каждый раз из комнаты. Но вот я тут пару дней болела и валялась в кровати, так чтобы нескучно было ни мне, ни деФченкам, я по парочке их брала к себе. Пусть побегают под одеялом, а я потискаю их малость…Я конечно видела, что рядом висит телефонный провод, и конечно я подумала как-бы-что, но..я то ведь здесь, и вижу их, ну буквально каждую секунду!!! Вот и оказалось именно что «буквально», а не каждую. wacko Как результат – Долька обнаружена на месте преступления с двумя кусками провода в лапах!!! surprised А какое недоумение было у нее на морде: «Что? что-то не так?». У-у-х! Хулиганка водворена обратно в клетку, настроение испорчено, пол часа зачищала и скручивала провода, молясь, чтоб телефон заработал, а я успела все наладить, пока муж с работы не вернулся. Ничего не сказала, скрыла. Потом увидит, но время уже пройдет…

Добавлено (13.10.2008, 12:49)
---------------------------------------------
Вот эта проказница с невинной мордой !!

А это деФченки гуляют. Дома жарко, Солнышко почуяла тоненькую стуйку свежего воздуха и не могла удержаться, чтобы не поймать ее носом.


Долька как всегда хулиганит – пытается залезть по голой ноге сына, цепляясь своими иголочками. Сын не выдерживает и предпочитает поднять ее руками, но этому медведю важен сам ПРОЦЕСС!!

Добавлено (13.10.2008, 12:50)
---------------------------------------------
А Поночка у нас неуловимая «блоха» на столько худенькая, быстрая и прыгучая, но неимоверно обаятельная барышня. Это мне пришлось лезть под кресло чтобы ее поимать на фотик. smile

И еще несколько фоток Понки, так как я задалась целью ее все же снять в различных ракурсах!!


Эта довольно миниатюрная барышня не дает себя завалить даже Солнышку, хоть та и больше и тяжелее ее аж на 100гр. Вот шерудит Дольку-медвежонка biggrin

Добавлено (13.10.2008, 12:51)
---------------------------------------------

И вот наше новое приобретение. Пришли гамачки-домики от Стрелки!! biggrin Дефченки не могут дождаться, когда я их запущу в «наряженную» клетку с новой обстановкой!

И вот что у нас получилось



Добавлено (13.10.2008, 12:53)
---------------------------------------------
А вот как деФФченки модернизировали к утру свое жилище sad smile

«Зачем? Для чего это??» – Прибежала я с утра к клетке.
А вот для чего! И мне незамедлительно это продемонстрировали довольные морды smile
«Через эту дырочку можно спокойно дышать свежим воздухом» - подумала Соня.

«А также замечательно заходить и выходить через дополнительный ход» - добавила Понка…

Вот так и живем!!! biggrin

Добавлено (15.10.2008, 10:04)
---------------------------------------------
Н-да. За два дня эта медвежатина (Долька) изничтожила три ниппельных поилки !!! angry . Даже не сомневаюсь что это она. Всегда застукиваю только ее на месте преступления (ну, или почти всегда smile ). Что-то она вошла во вкус по части хулиганства. То провода, теперь изолировали провода от нее, так она в другом ищет выход своим хулиганским выходкам biggrin . Даже птичью поилку терзала до тех пор, пока она не пролилась. Вот ведь все нормально – попьют и уходят, а эта… wacko ух! И грызла и грызла, пока не отгрызла кусок и не пролила. Теперь вода в миске стоит, миска прикручена к решетке проволокой. Вечером приду, посмотрю что от нее осталось wink . Такой милый медвежонок, и такой хулиганистый!!! :D. Ну-ка признавайтесь, в кого она из родителей такая?? biggrin

 
ФениксДата: Среда, 15.10.2008, 13:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 338
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня одна из предыдущих крыс одно время тоже начала все грызть в ужасных количествах biggrin Она у меня не поилки сжевала, а мисочки все smile Потом прошло, перестала

У крыс тоже есть права! ---( )8>
 
yliyaДата: Среда, 05.11.2008, 16:44 | Сообщение # 14
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, новые фоточки моих Лапочек.
Это я, насмотревшись на творчество умелых крысоводов, попыталась изобразить хотя бы что-то мало-мальское в качестве лабиринта и лазилок для своих королевишн. Что, как говорится, под руку попало wacko .
Вот что из этого получилось

Солнышко и Долька осваивают новую коробочку:


А это Дольчи опять умыкнула листочек, который я только-только с таким трудом добыла из-под стола (куда она же, видимо его и запрятала).

А это деФченки пытаются «добыть» у меня вкуснятинку – изюм

Дольчи на первой фотке прямо «медвежонок Гризли»



Другте деФченки в кадр не попали, так как были чересчур шустры smile

Добавлено (05.11.2008, 14:44)
---------------------------------------------
А это заслуженная благодарность хозяев за такое угощение

Погулялки продолжились посиделками и потискалками biggrin


Солнышко – бабочка или крысо-паук??

Долька – меховая шкурка tongue

Ну, как таких вот ЧУД можно не любить??

Да, и обещанный компьтер-терминатор


А еще: мы наконец-то попали на эту встречу клуба.
Это Дольке проводят экспертизу – кто же она все ж таки по шубке – агути?

И деФченки с новыми знакомыми, улеглись прямо в чаше весов – так умаялись.

Еще фотографии со встречи клуба «Рокфор» можно посмотреть здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21572.80

После встречи и различных «тисканий» мои Лапки засыпали прямо «на ходу». А Солнышку так это все надоело (такое панибратство), что она еще сутки потом не давала взять себя в руки, отчаянно сопротивлялась и возмущалась wink . Но мы попили «Кот-баюн» и все теперь наладилось.

Вот так мы спим ))

 
JuttaДата: Четверг, 06.11.2008, 00:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие дружные девушки спят! Все просто солнышки! heart

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Лапочки "дочки"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz