Клуб любителей грызунов "Рокфор" Четверг, 28.03.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новый дом Лайта и Лаки (ex. Чижик и Пыжик) - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Новый дом Лайта и Лаки (ex. Чижик и Пыжик)
Новый дом Лайта и Лаки (ex. Чижик и Пыжик)
IrisaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
"Небыло у бабы забот..." Увидел мой старший в пристрое на Е1 тему о спасенных Юлей двух крысоляльках. Мониторил тему долго. Столько же и меня "мониторил". Сломалась, зашла, посмотрела... (На тот момент уже желающие взять проявлялись и исчезали...) Думаю, а почему бы и не взять, тем более сын превосходно ухаживает за Иртышом (хомячок). Одной клеткой больше, одной меньше... Согласилась.
Юля, огромное тебе спасибо за передержку для нас до сентября, за упитанность маленьких лапочек и поклон за спасение и приручение!!!
Теперь он (сын) счастливый обладатель двух милых крысомордочек. Как с ляльками с ними сюсюкается (милое зрелище), кормит, чистит клетку, совместно со мной оборудованную. Вопчем, есть у парня заботы и дела. Меньше теперь за компом сидит и бездельем не страдает. Мама ( я) счастлива ,папа доволен, младшим тоже развлекуха - наблюдение.
Выкладываю фото первых дней... Не удалось выманить из домика. Позже попробую выкроить время и запечатлеть шилопопиков во время игр...



С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики


Сообщение отредактировал Irisa - Суббота, 01.09.2012, 00:28
 
IrisaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежие фото. В клетку добавили канат и уголок - кормушку (угловой лоток для хорей)




С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
RealistkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Ну, Юль, теперь гамаки не только нам будешь шить)))) Поздравляю! Мальчикам очень повезло с домом и молодым хозяином. Рада, что они в итоге оказались у вас! flower

Сообщение отредактировал Realistka - Воскресенье, 02.09.2012, 01:19
 
yliyaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Как красиво все обустроили!!))) А домов-то каких нашила - просто красота! Парни такие серьезнве сидят biggrin Давайте растите, обживайтесь!!!
И это тебе и сыну спасибо что приютили мальчишек smile Теперь у них будет свой настоящий дом. А мы с ними, я думаю, будем встречаться на выставках tongue biggrin
 
IrisaДата: Четверг, 06.09.2012, 01:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо!!!
Юля, мы обживаемся!!!! Мы таааакие ФустрыЙе!!!!! biggrin Такие акробаты!!! Лайтик как и где только не лазит!!! Сидим с сыном и как телевизор смотрим с юмористической и цирковой программой!!! biggrin А вот и Лаки "под куполом цирка" !!!
к сожалению, все не заснять


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики


Сообщение отредактировал Irisa - Четверг, 06.09.2012, 01:23
 
IrisaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать...
Начну попорядку...
Лаки и Лайт тусят в клетке и на Сашике, сын мне не дает даже подержать крысей, говорит, что они должны знать только его...смешной! ревнует.
Вот я и решила завести себе крысо-малыша. Как раз на форуме Е1 отдавал мальчик неожиданных крысят от купленной в зоомаге крыски. Агутьки с белым кудряшики... Ну просто взять я ж не могу... Увидела малыша без лапки и ...нет ,скорее не жалость, скорее осознание того, что мало кому он нужен, а мне все равно - без лапки или на всех 4-х... Я его и таким люблю. Дома уже увидела, что он еще и Дамбоушка!!! Это ж моя слабость! А тут на тебе! Среди стандартоушек - Дамбик!!!
Накупила пюрех мясных, творожков. Малых жил на мне и в клетке, когда я уходила с детьми гулять или по делам... Малых лизун неимоверный!!! Фсе, думаю ,сбылась мечта ,которая тайно теплилась со дня Ласенькиной смерти...
ЭЭХ! Попыталась я ссадить всех троих... Совершила ошибку: может рано, а может у Лайта что то с головушкой, вопчем подрал он моего маленького страдальца. 5 укусов. Тут же вынула ,обработала. Решила, что Масенька (так я назвала малыша) будет жить отдельно и баста! На третьи или четвертые сутки на пузе образовался отек и открылся свищ. Лечила и сквозь слезы просила прощенья... Сегодня к вечеру свищ затянулся. Малыш прибавил в росте и весе. У него отменный аппетит и он все такой же ласковый лизунок, но теперь он слегка пуганный (может пройдет) - от шорохов пугается, живет в домике или у меня под футболкой. На сегодняшний день у нас дефекты - нет задней лапки (с рождения), не наступает на переднюю (последствия укуса), почти зажившая дырочка в пузике(свищ - последствие укуса, а из было 5! по всему телу).
Но я его люблю не меньше, а может быть даже и больше.
На первом фото мелкий на вторые-третьи сутки после приезда.
На втором - сейчас. На третьем - его дом (пока он малыш)[img]




С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики


Сообщение отредактировал Irisa - Четверг, 25.10.2012, 01:03
 
RealistkaДата: Суббота, 27.10.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Любимчик форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Юль.. держись! weep
Перестанет он пугаться и прятаться, забудется всё. Всё же решила не знакомить больше?
У меня его сестра кстати, без таких покусов, прячется при любом шорохе. Посадила её к своим деткам, стало лучше. Начала на них смотреть и тоже на руки просится, но всё равно пока не шибко ручная. Как шорох со стороны или голос чужого человека-прячется в угол.
Пусть Масик поправляется!!!!
 
JuttaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Маленькое солнышко без лапки! Пусть Масик выздоравливает!
У нас самих сейчас такое же положение: двое в большой клетке и один зоомаговский крысик ну никак с ними не сселяется. Так и живем с двумя клетками.


Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
IrisaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо на добром слове, но Масика ссаживать больше не решусь. wacko Он итак теперь инвалид на две лапки... Мне хоть три клетки ,лишь бы все живы и здоровы были cry
Ирин ,он более ручной был. По клетке бегал, а после проишествия только в домике сидит и поесть-попить выходит - на любой шорох сдувало в домик обратно... Сейчас хоть не так ярко вся наша фобия выражена... На мне не паникует только под футболкой, по сути тот же домик - укрытие. На плече сидит, но как флюгер вертится... Раньше спокойнее сидел... А сегодня зашла к Сашке в комнату с ним - за кормом. Он у клетки стоит. Поняла ,что от запаха от Лаки с Лайтом его аж затрясло... Млин... Ладно хоть свищ заживает и отек спадает... happy


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
Форум » Про грызунов » Дневнички наших питомцев » Новый дом Лайта и Лаки (ex. Чижик и Пыжик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz