Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 07.05.2024, 02:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | помогите пожалуйста - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » помогите пожалуйста
помогите пожалуйста
TigRenoKДата: Суббота, 27.02.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что мне делать если мой питомец (голубая крыса) почти целыми днями сидит в домике, не выходя из него справляет свою нужду, пытается спрятаться или убежать когда я его сажаю на плечо или на кровать хотя на руках он сидит спокойно, при мытье сильно вырывается и убегает, и можно ли избавиться от сильного запаха?
 
yliyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько времени живет у вас крыса, мальчик или девочка, где взяли питомца?
Поставьте клетку в место, где не шумно, но вы основную часть времени находитесь рядом (рабочий стол, спальня). Уберите домик, вместо него положите тряпочки, повесьте открытый гамачек. Почаще разговаривайте ласково с малышом, гладьте его, предлагайте различные вкусняшки (по немногу). Чаще носите на себе (внутри халата, кофты) чтобы малыш привыкал к вашему запаху.Если зверек из зоомагазина, молодой, то он скоро привыкнет к вам и вы подружитесь, ведь он не знал раньше человека.

Quote (TigRenoK)
при мытье сильно вырывается и убегает, и можно ли избавиться от сильного запаха?

мыть зверька не надо! Крысы боятся воды и это поведение естесственно!!! Это дополнительный стресс для него, к тому же он может легко простудиться.
Сильный запах от чего? Есть ли в клетке наполнитель? Если убирать вовремя клетку, использовать наполнитель, протирать полочки, мыть кормушки, запаха не будет.
Наш сайт и сайт Московского клуба грызунов вам в помощ. http://www.rat.ru/index.html
Изучайте информацию, задавайте вопросы, если что-то неясно, и все у вас получится )))

 
Форум » Про грызунов » Крыски » помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz