Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Субординация(((((( - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Субординация((((((
Субординация((((((
ElenadesignДата: Суббота, 28.02.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите как у вас крысы иерархию соблюдали, сильно ли дрались, и насколько это критично, то есть когда лучше рассадить??
У меня младшенькая подросла и всё, пипец, дерутся(((. В январе её принесла, купила специально клетку большую, чтобы как будто ничейная территория. Посдила их туда. Мика -средняя, около 2 лет, приняла нормально, сразу без всяких, спали вместе. А сейчас...постоянные выяснения отношений, мелкая задирается, подросла и пытается доминировать как я поняла, валит старшую на спину, лапами топчет, на голову писает, сташая еду забирает, в дом не пускает(домика два, но вот надо именно в тот, который занят). Сегодня я её наказала, сцепились и упали с третьего этаза, пролетели мимо лесенок и мелкая пала на спину а старшая сверху и давай её грызть нещадно, я её по носу щёлкнула, ругаясь на неё при этом, она даже как то на бок сама стала переворачиваться, что то вроде позы покорности, а потом подтащита мелкую и поставила на старшую лапками. Они интоначии хорошо различают, имена все знают и отзваются. Вот думаю правильно ли сделала и была ли понята. В принципе сегодня больше не конфликтили обе.
 
PippitДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда Дашу принесла Маське год был, Даше около 8 месяцев, дрались,не лезла ибо пока не выяснят кто доминант так и будут задираться. По носу не щёлкайте у крыс это очень чувствительный орган, если не расчитаете может от болевого шока погибнуть, пусть сами разбираются. У нас 2 недели и по ночам случались разборки, Маська доминант и даже сейчас в таком состоянии Даша под неё падает, когда Масю в клетку сажу. Хотя иногда Даша как лошадка может и пройтись не раз по Масюхе, но в целом ухаживает, моет:)

Добавлено (01.03.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Если не кусаются, то наверно нет смысла вмешиваться.


Шилопопая моя Даша.
Любимые мои ангелочки Игнатка, Масенька, Рубин я вас жду назад, возвращайтесь мои малышики...
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Субординация((((((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz