Клуб любителей грызунов "Рокфор" Четверг, 02.05.2024, 10:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кличка и характер.... - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Кличка и характер.... (как вы яхту назовете так она и поплывет (с))
Кличка и характер....
ЗверикДата: Суббота, 14.02.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Задумалась я недавно над такой темой: а насколько сильно влияет кличка крыски на ее характер?
ведь когда мы произносим кличку, у нам часто в голове проносицо образ этого слова (например Толстяк) и тем самым, мы животному как бы этот образ передаем.... а если кому-то часто-часто говорить одно и тоже, то ведь можно и убедить biggrin
посмотрела на своих питомцев - похоже, что влияние есть, причем достаточно сильное)

Джоник - ласкательно о Одноглазый Пират Джо.... так и был пиратом..... склочный скандальный задира))))
Мася - мася, он и есть мася.... тихий, неслышный, пугливый..... как будто и не было......
Янь - по восточному спокоен, уравновешен
Скорпи - это слово мало значимо, образов четких не вызывает... но дома его зовут Чувак biggrin и вот как раз как Чувак он идеален))) такой же "свой парень"

ну вот это такие самые яркие примеры.....
а вы как считаете?


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
O_CalipsoДата: Суббота, 14.02.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивое имя Виолетта приобрело сначала краткое Витта, а потом ласковое Виттюша. Кодовая кличка дома "толстый кабан", "плюха" - ну она на самом деле такая толстенькая, постоянно спящая у миски с едой...сторожит видимо smile

Дакотка - ну вот не может ей уменьшительно-ласкательное придумать...так и есть Дакота. Игрунка, стоящая веселые мордочки )))) Кодовая кличка дома "еврейский хомячок"

Фата Моргана - изначально думали, что будем называть ее Марго, Маргоша. Но когда она приехала, то стала просто Фата, Фатушка. Ну она такая ватная smile Спокойная, пластилиновая. С людьми больше любит общаться, чем с сородичами. Кодовая кличка дома "медведь"

Франческа - уменьшительно-ласкательное пока не придумано. Но ее имя хочется произносить так ФрааааанчЕска. Она у нас победительница. По приезду домой завалила старшую ее на неделю подругу. Не упускать возможности подоминировать ))))


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
ТатьянаДата: Суббота, 14.02.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Мой сиамчик Вайсрой (англ. Viceroy - вицекороль) оправдал своё имя, был доминантом, таким невозмутимым, важным, но без зазнайства, справедливый smile
Вельветиновая плюшка Вениамин, он же Веня - он и есть Вееееееееня, такой мягкий, спокойный, тискательный, лежебока.
Дориан, дома Дорик - дорик и есть - такой блох мелкий шебутной.
Ди Григорио он же Гриня - не могу это связать с именем, но товарищ он у нас плотный, накачанный и истеричный smile


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
JuttaДата: Суббота, 14.02.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс, Максик у нас был МАКСимальных размеров... smile
Гордое имя Лаваш в домашнем обиходе трансформировалось в Лав, Love is love, одним словом... Короче, очень ласковый любящий крыся...
Насчет мелкого пока не понятно, как обиходная кличка Фаря на нем отразится... biggrin


Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
ТатьянаДата: Суббота, 14.02.2009, 17:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой, а я чуть не забыла про мелкого написать, Ежонка! smile
Надеюсь, он совсем не колючка будет smile


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
ЗверикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Надеюсь, он совсем не колючка будет

biggrin будет топать по ночам и тырить яблоки )))))))))

Quote (O_Calipso)
Кодовая кличка дома

это уже цеплялось после формирования характера или до?

Quote (Jutta)
Гордое имя Лаваш в домашнем обиходе трансформировалось в Лав, Love is love

а у меня с едой ассоциируцо..... shy


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
O_CalipsoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
это уже цеплялось после формирования характера или до?

Ага, после


Крыса – то, что она ест, а ест она – ВСЁ
 
DeLaSonДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:19 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная темка! biggrin

Посмотрела я на Соню... Этот зверь всегда спит!!! Но если ее разбудишь начинается полный Делясон! biggrin

А вот имя Шелест, у меня ассоциируется с Японией. Имя ей дали прежние хозяева, нам оно сначала не понравилось, скорее мы его запомнить не могли, попытались ее переименовать, но так нам это и не удалось, решили оставить все как есть... Бывшие хозяева объяснили имя так - "она сидит в аквариуме, да бумажками шелестит, вот и решили Шелест назвать"
Шел у нас вся такая миниатюрная, шустренькая, а когда сонная, так вовсе на японочку похожа.

У нас тоже есть "кодовые" клички
Шелест - "мелкая"
Соня - "аккуратист"


Крыса символ удачи, благополучия, мудрости, обаяния, чистолюбия, креативности, харизмотичности, толерантности
(китайский календарь)
 
IlovekrysДата: Четверг, 22.09.2011, 22:49 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
я назвала крысюку рикки...Просто так,вспомнила что есть такая сказка!Ну она у нас смелая,как и положено(по имени)С котом напрямую общается)))

Крыса.Она умнее хомяка,быстрее черепашки,Нуждается в меньшем уходе чем за собакой,мягче и пушистее чем рыбка,и тем более улитка.Вот поэтому я их люблю!
 
АкомисДата: Вторник, 01.05.2012, 14:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыси у нас музыкальные - Соната и Симфония (по паспортам, дома, конечно, Сима и Соня). Музыкальность проявляется в любви к академическому пению, замирают и слушают... angel
 
Marinka_KOДата: Четверг, 22.11.2012, 17:48 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У старшей крыски обычное имя КрЫся)))). Ей 1,6м
Я когда принесла, сразу сказали нос длинный, значит КрЫся... Но она и соответствует, такая вся шладкая, ласкучая попрошайка. Я её первой выбрала
Вторая была просто Мася. Сестричка не доминант, спокойная. Очень общительная. Ушла недавно на радугу.
Думаю клички очень влияют на характер. Но ведь, мы и сами даём клички не просто так. Скорее всего это зависит от наших наблюдений. Или спонтанно, но в тему, как говориться. Всё конечно ИМХО. biggrin


Хаски -ЗаЯ(25.09.2012д.р.),бурмиз-Золушка(02.12.2013).
КрЫся(24.05.2011/02.12.13),Мася(24.05.2011/26.10.2012г),Яша(000)
Любите их, они вам принесут радость общения...


Сообщение отредактировал Marinka_KO - Пятница, 23.11.2012, 11:22
 
Dina1006Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 2 крысы. Одна Маська - как ребенок, наивная, доверчивая. Она дамбо, поэтому даже мордаха у нее умильно-наивная. Вторая Нычка - только выпустишь и нету крыски. Сныкалась.
 
СтаськаДата: Вторник, 15.01.2013, 08:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас дома 4 мальчика:
Старший - Шмыга - очень осторожный и воспитанный молодой человек, палец в клетку не суй - укусит. Вреднюшка-покусун.
Средний - Шнурок - бегать-бегать, прыгать-прыгать - ничего не боится. А еще очень любит спать под одеялом. Когда он у нас появился - был тонкий и длинный, как шнур - так и назвали , а теперь он "Саааарделька".
Младшие: Шиго и Шекли - товарищи мало изученные. Шиго - по легенде, очень дружелюбный миролюбивый народ и наш Крыс такой же - лизунчик, очень любит на руках сидеть. Шекли - мой любимый писатель-фантаст (имя как-то само собой всплыло) - обладатель озорной мальчуган, такие пируэты в клетке выписывает - не сразу догадаешься, что он слепой.
Коллектив подобрался дружный - настоящая сесья: возвращаюсь домой, меня встречают 5 столбиков (4 крыся-мальчика и муж =) )!


Счастливая "Мама" семейства "Ш"
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Кличка и характер.... (как вы яхту назовете так она и поплывет (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz