Клуб любителей грызунов "Рокфор" Суббота, 27.04.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Снова нужна помощь - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Про грызунов » Крыски » Снова нужна помощь (Крыса заболела коростами. Помогите!)
Снова нужна помощь
NovikEДата: Среда, 14.01.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Девочки-мальчики,помогите советом .Я сейчас в другой стране, вернусь еще только через неделю..Крыс покрылся коростами (говорят, какие-то красные точки). Можно что-то сделать без визита к врачу? На сколько все это может быть серьезно?По детям и крысе дежурит бабушка.
 
ТатьянаДата: Среда, 14.01.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет, Лена! (это я , Tatiana_S с форума ю-мамы wink )
Коросточки - это результат расчёсов - чешется ваш Вася.
Причин может быть две - кожные паразиты (власоеды) или аллергия. Надо исключить и то, и другое.
По первой причине - надо обработать крыса препаратом Фронтлайн спрей для кошек и собак (продают в зоомагазине, лучше брать 100 мл) - два - три пшика (Вася же крупный) на шерсть, прикрыв мордочку (ушки, глазки, носик) рукой, руками распределить средство по шерсти, 2-3 минуты держать крыса на руках, не давать вылизываться - препарат токсичен при приёме внутрь. Сохнет быстро. Повторная обработка через 10 дней.
По второй причине - исключить возможные аллергены - сменить наполнитель (я не знаю, какой у вас, если древесный - то сменить на кукурузный без запаха, фирмы Фиори), а так же посадить Васю на диету - только сухой корм (покупной который) ну и гипоаллергенные овощи, фрукты - огурцы, яблоки, бананы. Исключить пока всякую белковую пищу, никаких вкусняшек.

А вобще расчёсы у крыс - достаточно частое явление, у меня вот один товарищ периодически до небольших болячек расчёсывается - боремся.

P.S. не по теме, но по делу wink Ваш крысёнок из Новосибирска приезжает 18 января, вместе со своими братишками и сестрёнками (там в Екатеринбург почти весь помёт едет smile ) мы тут его у себя подержим до вашего приезда. Если уже есть имя - жду! smile Ещё нужны ваши данные для договора и перечислить денежки, но заводчица подождёт вашего возвращения.


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
NovikEДата: Четверг, 15.01.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Таня! (цитирование не работает,смайлытоже.здесь с инетом проблемы) Отправлю Макса читать твои рекомендации.
Мы прилетаем 22, забрать крысенка сможем 23-24. Деньги перечислить тоже только в этихчислах. Буква"Х" да еще с приставкой "сибирский" весьма экзотичный вариант.Никак не можем прийти к единому мнению.
 
ЗверикДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (NovikE)
Буква"Х" да еще с приставкой "сибирский" весьма экзотичный вариант

biggrin да уж!!!! токо что попробывала, первые 10 ватиантов сразу завбраковала)))))

пусть ваш крысик выздоравливает!!!! скорее всего это аллергия - бабушка чем-нить угостила dry


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
Форум » Про грызунов » Крыски » Снова нужна помощь (Крыса заболела коростами. Помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz