Клуб любителей грызунов "Рокфор" Понедельник, 29.04.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ищу вислоухого крольчонка - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Отдам/продам » В добрые руки » Ищу вислоухого крольчонка
Ищу вислоухого крольчонка
ArgoДата: Среда, 04.02.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2-2,5 мес. Если не ошибаюсь, декоративные кролики крупнее карликовых, но меньше обычных. Ищу именно такого - "золотую серединку"))) Сколько такое чудо стоит?
 
ДайнаДата: Среда, 04.02.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Я что-то не поняла, если Вам нужен декоративный кролик, то в клубе их нет. Их продают в зоомагазинах (нередко под видом карликовых). Вислоухие кролики чуть (на 500 г) крупнее цветных карликовых кроликов со стоячими ушками. Может Вы это имеете в виду...
А почему хотите в 2-2,5 мес возрасте? Крольчат заводчики обычно отдают в возрасте 5 недель.
У нас в клубе барашки стоят от 1600 до 2500 в зависимости от окраса и происхождения...В Москве, Питере от импортных производителей есть за 3000 р.
Какого барашка Вы хотели бы по длинне шерсти: с нормальной длиной или длинношерстного?


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
ArgoДата: Четверг, 05.02.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я не очень разбираюсь в породах) Дайна, а декоративные бараны существуют? Думаю, что нужен кролик с нормальной шерстью, окрас особого значения не имеет. Крольчонка ищу не для разведения, а просто для души)) Это мой первый кролик, поэтому решила взять не совсем маленького. Мне кажется, что в 5 недель они еще очень нежные. Сегодня поезжу по зоомагазинам, может там кого-нибудь присмотрю))
 
ДайнаДата: Суббота, 07.02.2009, 14:30 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Декоративные бараны, конечно, же существуют. Почему, название "декоративный" - у них какой-то красивый декоративный окрас. Почему люди хотят карликовых животных - потому что держат их в квартире в клетке, а чем животное меньше - меньше "отходов" от него, соответственно и запаха.
В 5 недель крольчонок спокойно может жить отдельно от матери и быстрее привыкает к рукам человека. Вы же хотите для души... Обычно, если крольчата старше и из магазина - их там особо не тискают. Хотя бывают исключения. В "Заповеднике" на Белинского нянчатся с животными и еще в "Матроскине" на Чернышевского тоже проявляют особую нежность к кроликам. В других - такого нигде нет.
Удачного выбора!

Добавлено (07.02.2009, 12:30)
---------------------------------------------
Арго, ну что Вы нашли себе пушистика? Не теряйтесь, общайтесь на форуме по содержанию кролика и т.д. biggrin


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
SyuzyДата: Четверг, 26.03.2009, 04:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень хочу вислоухого кролика. Конечно же хочется подешевле:) но отдаю себе отчет что кролик от хороших породистых родителей не может быть совсем дешевым! Но вдруг нам повезет и цена будет не кусачей;) Очень хочется так же чтобы кроля был привит (начиталась в интернете что если вовремя не привить то у них существует много инфекций, подхватив которые - все может закончится очень плохо), если же их не прививают в том возрасте в каком отдают -буду рада консультации по поводу прививок и т.п. (и про все что, возможно не найду в интернете). Есть у кого то малыши?;)

Кристина
 
ДайнаДата: Пятница, 27.03.2009, 10:15 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Обычно заводчик продает крольчат уже привитых, или потом курирует помет и направляет их в клинику, где делают прививку или сам прививает каждого крольчонка, живущего в новом доме.
Сейчас в клубе есть на продажу крольчонок - ангора со стоячими ушками. А вислоухие будут через месяц. И потом определеитесь: с полом, окрасом. "Не кусачая цена" - понятие относительное, для одних - 1500, для других - 3000. Это обе реальные цены на вислоухих. Белые стоят 1500, другие окрасы - дороже.
Желаю успехов! Изучайте статьи про содержание и биологию кроликов. Приобретайте клетку. Она нередко стоит.дороже чем кролик.


Питомник карликовых кроликов "Дайна", г.Екатеринбург : консультации и продажа крольчат. www.diakrolik.narod.ru, т. 8 908 921 75 22.
 
Форум » Отдам/продам » В добрые руки » Ищу вислоухого крольчонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz