Клуб любителей грызунов "Рокфор" Вторник, 16.04.2024, 19:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дрессировка крысюков - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зверик, Татьяна  
Форум » Болталка » Общение на разные темы » Дрессировка крысюков (Давайте попробуем!Набрались терпения?)
Дрессировка крысюков
IlovekrysДата: Четверг, 10.11.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Декоративная крыса стала довольно популярным домашним животным, как среди детей, так и среди взрослых. Объясняется это простотой содержания, а так же тем, что это достаточно умные и активные животные. Любое животное, находящиеся у нас дома, должно доставлять нам меньше хлопот и радовать нас. Значит, его надо дрессировать. В отношении, например, собак вполне понятно, как это делается, а что же крыса?
Крысы не только прекрасно приручаются, но и, обладая природной сообразительностью, хорошо дрессируются. Однако замечено, что окрашенные декоративные крысы с поставленными задачами справляются гораздо легче, чем белые, зрение у которых значительно хуже. Кроме того, все зверьки действуют по-разному, и наблюдать за ними очень интересно.

Первое, что вам понадобится при дрессировке, это еда. Как лакомство можно использовать подсолнечное семечко или маленький кусочек мяса или яйца (не давайте сладкого). Первое, что вам необходимо – вызвать к себе доверие. Есть особи, которые с удовольствием общаются с хозяином, однако, встречаются те, которые с трудом идут на контакт.
Давая лакомство, произносите имя питомца. Кличка должна быть простой и звучной для лучшего запоминания, все-таки это не люди и запоминание длинных фраз им не доступно. Через некоторое время при звуке вашего голоса, питомец будет просыпаться и бежать к вам. Если вы вполне уверенны в своем зверьке, можно отпускать гулять его по квартире. Периодически необходимо звать его и угощать лакомством, иначе однажды вам придется ловить его по всей квартире. Приучите крысу возвращаться к клетке. Для этого в одно и тоже время сыпьте корм, зовите питомца и постукивайте миской.
Чему еще можно научить вашего друга. Используя лакомство, научите его вставать на задние лапы, это просто. Поднимайте вкусняшку постепенно вверх, произнося ласково кличку, и вскоре вы сможете демонстрировать гостям «фокус».
Для детей будет интересно построить мини-спортплощадку для крысы. Для этого необходимо соединить несколько лесенок, дощечек, труб, можно добавить кольцо, проявите фантазию. Как заставить зверька бегать по этому сооружению? Очень просто! С помощью того же лакомства. Будет весьма забавно смотреть на физкультурные занятия вашего крысеныша, а ребенок почувствует себя настоящим дрессировщиком.

В целом, крыску можно:
1. Приучить к кличке.
2. Приучить прибегать на ваш зов.
3. Приучит вставать на задние лапы.
4. Приучить возвращаться в клетку в определенное время или по вашему требованию.
5. Построить ей мини-городок и научить бегать по лесенкам.
6. Любые простые фокусы, придуманные вами.
Занимаясь дрессировкой крысы, вы должны помнить о ее безопасности, желательно не оставлять ее одну в свободном выгуле, она может одичать, погрызть провода или куда-нибудь провалиться. Крыса – это не собака, чтобы научить ее чему-нибудь потребуется много времени и усилий, если вы не обладаете запасом терпения, то лучше не начинать.

У кого нибудь получилось?



Крыса.Она умнее хомяка,быстрее черепашки,Нуждается в меньшем уходе чем за собакой,мягче и пушистее чем рыбка,и тем более улитка.Вот поэтому я их люблю!
 
BillGestДата: Среда, 13.02.2019, 12:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
мне вот тоже интересно как этому обучить
 
Форум » Болталка » Общение на разные темы » Дрессировка крысюков (Давайте попробуем!Набрались терпения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz