Клуб любителей грызунов "Рокфор" Пятница, 29.03.2024, 11:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мультфильм "Миссия Дарвина" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зверик, Татьяна  
Форум » Болталка » Общение на разные темы » Мультфильм "Миссия Дарвина" (морские свинки спасают мир)
Мультфильм "Миссия Дарвина"
ЗверикДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
На экранах городских кинотеатров вышел потрясающий мультик!


Один из самых успешных продюсеров Голливуда поддался чарам новой технологии! Супер-агенты секретного подразделения G-Force спасают мир каждый день, пока их не отправляют в магазин домашних животных… на продажу. Повяжет ли новая хозяйка агенту Хуарес бантик и насколько, в действительности, глупы мыши? Все ответы в фильме «Миссия Дарвина»!

Мультфильм «Миссия Дарвина» повествует о морских свинках - агентах ФБР нового поколения, спасающих наш мир от злодеев. Звучит нелепо, но смотрится на удивление легко. Юмора в мультфильме достаточно, динамики тоже хватает, на экране постоянно что-то происходит: агенты летают, прыгают, ныряют, бегут - все в лучших традициях шпионских боевиков. Мультфильм действительно очень похож на боевики в духе бондианы и «дети шпионов». Секретное оружие, правительственные агенты, идущие по следу, роботы, пытающиеся захватить мир - все это мы уже много раз видели на экране, только в главных героях были люди. Создатели мультфильма, по-видимому, решили угодить сразу и детям и их родителям. И это во многом им удалось. И хоть «Миссия Дарвина» ориентирован все же на мужскую половину, уверена, что представительницы женского пола тоже не заскучают!

Изначальную идею создания «Миссии Дарвина» подкинул пятилетний сынишка режиссера Хойта Йетмена младшего. Как-то мальчик принес домой морскую свинку и заметил, что было бы круто, если бы эти зверьки могли быть солдатами. Так началась работа над потрясающим своими спецэффектами киноленте, которая имеет все шансы стать культовой. Этого мнения придерживаются и актеры, которые озвучивали героев фильма по обе стороны океана, а ими стали: Николас Кейдж, Пенелопа Круз, Стив Бушеми в иностранном прокате и Тина Канделаки и Евгений Стычкин в российском. Все вместе обещает 100% взрыв эмоций, а потому MAINPLACE настоятельно рекомендует успеть попасть на премьеру фильма в августе этого года.

«Миссия Дарвина» - первая вылазка Джерри Брукхаймера в мир трехмерной кинематографии. Кроме того, «Миссия Дарвина» - первый фильм о морских свинках, ставших секретными агентами

Идея перевоплощения дрессированных животных в агентов спецслужб нашла отражение не только в кинематографе. В Интернете нередко встречаются истории о других представителях фауны: от тараканов, начиненных миниатюрными камерами, до дельфинов, обученных поиску мин, и белок, экипированных записывающими средствами для незаметного шпионажа. Все они, якобы, состоят на службе в секретных правительственных организациях.

Если уж кому-то и стоило поручить режиссуру напичканного спецэффектами боевика о созданных компьютерной графикой грызунах, то это должен был быть именно Хойт Йетмен. Недаром он был удостоен «Оскара» за исключительные достижения в области визуальных эффектов за фильм «Бездна», а также сертификата за заслуги в области науки и техники - за продвижение технологии отрисовки компьютерной графики.


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
ЗверикДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Руководитель отдела визуальных эффектов фильма Скотт Стокдик, представляющий компанию Sony Imageworks, получил две статуэтки американских киноакадемиков, включая «Оскар» за исключительные достижения в области визуальных эффектов в фильме «Человек-паук 2».

Специально для съемок фильма был разработал и сконструирован богатый ассортимент новейшего развед-оборудования в масштабе, соответствующем размерам главных героев. В том числе и эргономическая клавиатура командного центра для крота Спеклса (ведь миниатюрные кротовьи коготки не предназначены для шлепанья по клавишам!).

Главный негодяй в «Миссии Дарвина» умудряется оживить бытовые приборы (разумеется, с целью захвата власти над Землей). Многим представителям бытовой техники были «привиты» характеры животных. Например, посудомойка ведет себя, как типичный доминирующий самец в стае горилл.

Что же касается лилипутских секретных агентов, то кинематографисты попытались создать самых реалистичных морских свинок, каких только было возможно нарисовать с помощью компьютерной графики. Изучались повадки животных - как в природе, так и в виртуальном мире, чтобы впоследствии создать наиболее правдоподобную атмосферу. В результате получился взрывной симбиоз компьютерной анимации и реального действия в трехмерном мире фильма.

Внимание! Создатели фильма предупреждают, что использовалась технология «вылета из кадра» - при просмотре в 3D трехмерные персонажи, образно говоря, «вылетают» из антуража сцены в зрительский зал.

Для съемок реального мира с точки зрения среднестатистического грызуна использовались специальные камеры. Камера «Живчик» (названная так за забавный шум, который она производила во время съемок) могла снимать сцену, поворачиваясь на 360 градусов, после чего изображение оцифровывалось на компьютере. 35-миллиметровая камера «Мухозор» была оснащена очень широким объективом типа «рыбий глаз», чтобы достоверно передать кругозор агента Муха.

Самая большая съемочная площадка фильма была выстроена для антуража лаборатории доктора Бена Кендалла (создателя отряда G-Force). Для построек использовались металлические конструкции, отжившие свой срок электрические запчасти и прочий технический мусор, включая фюзеляж самолета. Норка крота Спеклса забита мобильными телефонами и запчастями к ним. Сама площадка, на которой возводился дом Бена Кендалла, была построена из вторсырья. Своеобразный дом на побережье Редондо в Калифорнии выстроен из старых грузовых контейнеров.

Когда актер Сэм Рокуэлл был маленьким, у него была морская свинка по кличке Ральф. Последний имел обыкновение кусать палец руки, его кормящей.


Уральские фаззы стали реальностью! УРА!
 
никол@йДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:59 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрел отличный мультик.Жалко что крыс там нету.
 
SimirinaДата: Среда, 26.08.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собиралась идти в кинотеатр, но почитала отзывы, что мультик туповат и пойдет только для детей... не пошла.

Сирийский хомячок Нафаня
Сирийский хомячок Белка
Морская свинка Агуша ушла на радугу
 
ТатьянаДата: Среда, 26.08.2009, 23:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simirina)
Я собиралась идти в кинотеатр, но почитала отзывы, что мультик туповат и пойдет только для детей... не пошла.

ну и зря smile
я сходила (в компании ещё двух крысоводов), нам понравилось smile ржали громче всех в зале (кстати, ходили на 3D)
ну да, не сильно умный сюжет, но свинки классные, а круче всех хомяк и мыши!

мыши, вы же тупые? да! (с) biggrin


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
SimirinaДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за коммент!
Сходила я в кино! Да еще и на 3D!
Суперский мультик!!! Мне очень понравился! И какой идиот писал, что он скучный! Видимо тот, который зверюшек не любит и морских свинок вживую не видел!
Такой мультик интересен тем, что там звери, которых ты очень хорошо знаешь - их поведение, как они досканально выглядят и т.п. Не то, что в Мадагаскаре - бегемоты, сурикаты...которых только в зоопарке видел или вообще никогда не видел.

Добавлено (31.08.2009, 20:45)
---------------------------------------------
А мне понравился мохнатый свин, из зоомагазина который. Такой уморный.

Добавлено (31.08.2009, 20:45)
---------------------------------------------
Я хочу плакат с Миссией Дарвина! Где взять?


Сирийский хомячок Нафаня
Сирийский хомячок Белка
Морская свинка Агуша ушла на радугу
 
ТатьянаДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simirina)
Я хочу плакат с Миссией Дарвина! Где взять?

может в магазинах с дисками будут, когда выйдет DVD?

ещё я слышала, что мягкие игрушки должны выпустить smile


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
никол@йДата: Вторник, 01.09.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас при покупке выдают мягкую игрушку...
 
SimirinaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А "у нас" - это где?
и при покупке чего выдают?


Сирийский хомячок Нафаня
Сирийский хомячок Белка
Морская свинка Агуша ушла на радугу
 
никол@йДата: Четверг, 03.09.2009, 19:02 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, извините! При покупке попкорна, а у нас это в Тагиле. Просто слово выпало.
 
НастенаДата: Среда, 21.10.2009, 16:04 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольный мультик !!! мы тож очень сильно ржали после него))))


 
СоваДата: Среда, 25.11.2009, 15:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравился он очень!

Сова из Б-52
 
EbpotikДата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
винниДата: Суббота, 19.12.2009, 14:16 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультфильм шикарный! А главное очень добрый и поучительный. А уж для людей, "болеющих" грызунами вообще суперский! Я себе закачала в коллекцию. tongue
 
Ири4шк@Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не писала (не была зарегестрированна) ФИЛЬМ СУПЕР! Очень добрый! smile
 
Форум » Болталка » Общение на разные темы » Мультфильм "Миссия Дарвина" (морские свинки спасают мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz