Клуб любителей грызунов "Рокфор" Четверг, 18.04.2024, 23:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | помогите советом - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, Irisa  
Форум » Про грызунов » Морские свинки » помогите советом
помогите советом
pruncessaДата: Четверг, 14.06.2012, 15:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте прошу прощения если пишу не в тот раздел я тут впервые не нашла куда именно по такому вопросу=( мне нужно срочно уехать на три недели в украину а свинюшкину оставить не кому и буду брать ее с собой у нее есть переноска и все дела, но я читала нужна справка...а возможности и времени нет ее сделать(((помогите пожалуйста советом куда спрятать эту свинюшкину в поезде (она не пищит без дела чаще всего молчком хозяйничает у ся так что думаю будет молчать и в поезде) посоветуйте ток куда ее(( оставить у кого нибудь не могу свинюшка перестает кушать и целыми днями лежит тока
 
JuttaДата: Пятница, 15.06.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не свинковод, конечно, но я бы сделала так: поставила переноску в большую сумку, чтобы ее не видно было и сумку эту уже аккуратно на полку. Если полка нижняя, то легче, конечно. Можно в ногах пристроить. Главное смотреть, чтобы у свинки было достаточно воздуха, чтобы она не задохнулась, не перегрелась, и корма с водой ей хватило. Крысам иногда вместо поилки кладут огурцы, яблоки и т.д. Как в этом отношении со свинками - не знаю. Надеюсь, что кто-нибудь поопытнее еще вам что-нибудь посоветует.

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
ЮлианнаДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Знакомые отдали нам своего морского свина. Опыта содержания свинок у меня нет, раньше у меня жили крысы. Прошу совета у опытных свинководов. Пока есть два вопроса:
1. Какая клетка необходима свинке? Есть хорошая, просторная клетка с тремя уровнями, оставшаяся от моего крысостада. Размеры: 60Х100Х100. Этажи большие по площади, можно бегать, высота достаточная, чтобы свин встал на задние лапки, без сквозных пролетов. Можно ли селить зверя в такую клетку? Или непременно нужна одноуровневая?
2. Свин только приехал, пока не тревожим его, пол не уточняли. Но, со слов предыдущих хозяев, это мальчик. Возраст - около 8 месяцев. Как я поняла, морские свинки - животные стадные. Есть ли у нас шанс сселить свина с другим мальчиком или мальчики-свинки, действительно, всегда конфликтуют?
Заранее спасибо за совет.


[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп
 
JuttaДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять же я не свинковод ни разу. Но как-то слышала, что свинкам не нужна многоэтажная клетка. Они не очень ловко лазиют, могут травмироваться. Возможно, кто-нибудь из свинководов подтянется и меня поправит.

Максик, Лавочка, Фаренька и Зигушка - мы вас любим и помним!
 
ЮлианнаДата: Вторник, 30.04.2013, 11:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем))) Клетка сделана моим папой. Там хорошие пандусы между этажами, пологие, с ограждениями. С этажа на этаж тоже не упасть. Все продумано.То есть не опасно, на мой взгляд.Опять же, на домик, стоящий в клетке, мелкий лазит целыми днями с удовольствием.С другой стороны, есть же какая-то разумная причина, по которой клетки для свинок продают именно одноэтажные. Хотелось бы ее узнать)))

[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

Сообщение отредактировал Юлианна - Вторник, 30.04.2013, 11:01
 
IrisaДата: Вторник, 30.04.2013, 12:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата

1. Какая клетка необходима свинке?

от 60 х40х40, при этом увеличивается параметр только длины и ширины. Высотные клетки свинкам противопоказаны, т.к. в  силу своей природной неуклюжести (в природе они не лазят на деревья , только бегают по земле) свинка может сорваться с этажа и поломать лапки или получить травму внутренних органов. Следующее, даже если вы сделаете безопасными пролеты и полки (которые должны быть рельефными, но не решетчатыми), свинки это не крысы! Писают и какают много. Вокруг клетки у вас будет море какашек, все полки будут записаны и свинка будет бегать по моче.  В клетке должен быть широкий поддон, туда насыпается наполнитель. Он то и впитывает свинкины пописы, а высота поддона предотвращает разлетание мусора и какашек.
Еще один факт! Домики свинкам не ставят! Во-первых, они дичают и не на все 100% приручаются, во-вторых,  если свинюха почувствует себя плохо  - она забьется в домик и будет еще меньше выходить кушать. А это верная смерть через 2-3 дня.

2. Возможно ли сселить мальчиков морсвинок?
Возможно. Лучше они живут по двое. Но по трое уживаются хуже. И тут уже все зависит от характера данного индивида. Подсаживать лучше малыша ко взрослому свину, а не наоборот и не ровесников. Малышу должно быть не более 1,5 мес!!! Но и не менее 1 мес. И опять же, помните, количество мочи при этом увеличится, как и каков. С верхних этажей у вас все будет лететь и течь! Плюс, полки НЕ должны быть гладкими, мягкими или решетчатыми.


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
ЮлианнаДата: Вторник, 30.04.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!)

[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп
 
gteenДата: Четверг, 06.06.2013, 12:14 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моего свина появились наросты вокруг рта.....что делать?
 
Форум » Про грызунов » Морские свинки » помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz