Клуб любителей грызунов "Рокфор" Четверг, 18.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Если свинка захворала... - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, Irisa  
Форум » Про грызунов » Морские свинки » Если свинка захворала... (первая помощь и период восстановления)
Если свинка захворала...
IrisaДата: Среда, 22.09.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы увидели ,что ваша красавица сидит мордочкой в угол, отказывается от еды, воды и сена, срочно необходимо осмотреть ее на предмет размягченного стула, пены изо рта, выделений из глаз и послушать, не хрипит ли при вдохе-выдохе. Первым проявлением нездоровья будет снежение веса свинки (при каждодневном взвешивании). Вторым проявлением будет невеселость, отказ от общения и еды.
Если в это время не затягивать, а оказать первую помощь и отвезти к ветеринару, можно спасти свинке жизни и она еще долго будет радовать вас веселым свистом, попкорнингом и общением с ней.
Рассмотрим несколько причин нездоровья:
ДИАРЕЯ
Если у свинки понос стоит дать1/4 капсулу Линекса свинке, в зависимости от тяжести проявления довести до 1 капсулы. Напоить свинку из инсулинового шприца Энтеродезом. Из корма оставить только сено. Вода в поилке обязательно должна быть питьевой и свежей. В поилку можно капнуть 2-3 капли йодного раствора. Водичку чуток подсолить. Врач может назначить при этом антибиотикотерапию. Разумнее поставить Байтрил. В норму ей поможет придти Гамавит. Интоксикацию снимет "Коктейль" из аскорбинки, глюкозы и физ раствора. Кишечную флору восстановит Линекс.
Сочные корма отменить на весь период лечения + еще 2 недели.
ОТРОСШИЕ ЗУБЫ
При этом у свинки идет повышенное слюноотделение, она хочет поесть но не может, свинка как-будто постоянно что-то жует, но корма в кормушке не убывает. Необходимо позвонить специалисту по подрезанию зубов у свинок, поставить Травматин и везти свинку на подрезание. После этой операции вам нужно будет кормить свою красавицу каждые 4 часа из инсулинового шприца детской безмолочной кашкой или молотым сухим кормом на воде , тертыми овощами, пока свинка не начнет сама есть сухой корм. При этом, первые три-пять дней целесообразно ставить Травматин и Гамавит в течении 10 дней.
Продолжение следует...


С уважением, Юлия
тел. 8(902)87-97-776, ICQ 475557550
\www.myangel.ucoz.net/ свинки
\www.ekakrolik.ucoz.ru/ кролики
 
дашуляДата: Среда, 06.10.2010, 13:24 | Сообщение # 2
Активный житель
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, я думаю, стоит указать дозировку лекарств на 1 кг веса))) А так хорошая идея про болезни написать... flower flower flower
 
YuriyHIDGEДата: Четверг, 29.12.2016, 11:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - текстиль оптом +от производителя официальный сайт и http://slumber.su/ - текстиль оптом сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль оптом +от производителя официальный сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (29.12.2016, 11:27)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - опт текстиль иванова и http://slumber.su/ - ивановский текстиль оптом подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))


http://slumber.su/
 
Форум » Про грызунов » Морские свинки » Если свинка захворала... (первая помощь и период восстановления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz