Клуб любителей грызунов "Рокфор" Пятница, 29.03.2024, 15:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Крыса чихает. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
ЗоомирЛакомства-игрушки Little One
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Здоровье » Болезни и лечение » Крыса чихает.
Крыса чихает.
tanjaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:09 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
к врачу - само собой;
от чихания крыску чем-нибудь лечили? сейчас чихает? как дышит (не боками) ? хрипы, хрюки, или какие-то другие звуки издает?
... вообще похоже вроде на инсульт; на Крысином Буме попробуйте поиском найти про инсульт. ну и лечить надо срочно.... помочь ей выйти из этого состояния


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
ShamanKaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, подскажите - у меня крыса чихает, но прочитав форум у нее нет ни выделений, ничего, просто чихает периодически - растворяла в воду антегриппин, чуть полегчало но все равно продолжает чихать sad
 
tanjaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:36 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ShamanKa)
растворяла в воду антегриппин,

не надо крысам антигриппин; их лечат по-другому

зайдите на предыдущую страницу в этой же теме и прочитайте моё же сообщение (оно там под № 22)
там всё подробно написано;
... а если сильно чихает - срочно к врачу (но только рекомендованному: тому, кто действительно умеет лечить крыс, иначе бесполезно)


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
foxiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:30 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем!
мне неделю назад подарили крысу, она очень часто чихала. я поменяла ей наполнитель и начала увлажнять воздух. чихание практически прекратилось. бывает очень редко, но позавчера у неё из носика начал выделятся порфирин и только утром понемногу... и еще все время она очень хорошо ела, но вчера весь день ела мало и сегодня за ночь практически ничего не съела... что это может быть??? если какая то болезнь подскажите как вылечить!! пожалуйста!)
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (foxi)
если какая то болезнь подскажите как вылечить!!

скорее всего, ринит перешёл в бронхит или бронхопневмонию
вам лучше сюда: http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0


Бороться и искать, найти - и перепрятать!
 
УльянаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:08 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Купила крыску в зоомагазине и когда домой принесла, то увидела, что у неё нет двух ноготков, но это не беда. Они уже зажили и всё хорошо. Беда в другом. Принесла я крыску домой, посадила в клетку и она начала чихать weep .... Чихает часто. Кушает хорошо, очень шустрая, сказали, что ей 1,5 месяцев. sad Что делать? Воздух я уже пробовала увлажнять - всё-равно чихает ... Помогите нам ... очень не хотелось бы терять такое замечательное животное, как моя Дусечка ...
weep weep weep

Добавлено (07.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep

Добавлено (07.06.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Ещё хочу спросить : нормально ли если крыса кушает (бегает, играет), а потом вдруг резко останавливается и сидит как вкопанная и смотрит в одну точку, пока её не потрогаешь или не подтолкнёшь ....может, она слепая?

Добавлено (07.06.2012, 15:58)
---------------------------------------------
У нас, кстати, древестные опилки хвойных пород (это я насчёт чиханья)

Добавлено (07.06.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Заметила, что она всегда (почти всегда) сопит.

Добавлено (07.06.2012, 18:07)
---------------------------------------------
сегодня она странная была. я не поняла её поведение. то ли ей плохо было, то ли спать хотела ...
вот как всё было.
я её достала из клетки. посадила на стол, она начала бегать, потом забежала за подставку для ручек и повернулась головой ко мне, застыла, не двигалась минут 5, глядя в одну точку (то есть в корзинку) я ей кусочек яблока дала, она поела и опять застыла. и так сидела, пока я её не подтолкнула, тогда она ожила, усиками поводила и опять застыла, я испугалась, что ей плохо и взяла её на руки, она опять забегала, заигралась (на руках), потом я её на стол положила, решив, что всё в порядке, она опять в том же направлении (к подставке) побежала, так же встала и опять стала в одну точку смотреть ... может, она выбрала это место для сна или ей там что-нибудь понравилось? не знаю ... но её поведение меня пугает ... помогите .. объясните ... поделитесь своими знаниями ... weep ... потом, кстати, она глаза немножко прикрыла.

Добавлено (07.06.2012, 18:08)
---------------------------------------------
как бы дремала)

 
tanjaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:08 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
ну, начнем по-порядку...
в это время года увлажнение воздуха обычно не требуется; это зимой, когда включены системы отопления, обогреватели и т д, воздух сухой...
тут просматривается 2 варианта:
-аллергия
-простуда
для начала исключите аллергию:
--уберите древестные опилки хвойных пород - они для крыс не подходят
--подавайте дня три кларитин-сироп (по капельке 2 р/д)

поддержите иммунную систему (для зоомаговской крысы лишним точно не будет ) - можно подавать фоспренил ; взвесьте крыску - на каждые 100 гр веса 0,1 мл (т е например, если крыска 150 гр - 0,15 мл и т д)

если не поможет - придется перейти на антибиотики; для крысы такого возраста нужен сумамед (порошок для приготовления суспензий)

следите за крыской: если состояние крыски будет ухудшаться - сразу переходите к антибиотику...

а вообще, конечно лучше показать крыску врачу: посмотрите здесь на форуме рекомендованных врачей - и к ним (если вы из Екатеринбурга)
(только врач в ветдокторе на 2 недели ушла в отпуск, принимает врач в Айболите на Рассветной )

.... а глазки у крыски не красного цвета случайно?


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
УльянаДата: Четверг, 07.06.2012, 22:58 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, не красные, я читала, что если красные и она смотрит в одну точку, то фокульсирует взгляд, но у моей крыски глаза голубые

Добавлено (07.06.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Извините, а вот это лекарство, фоспренил, оно продаётся ли в обычной аптеке или же надо в вет. клинику?

Добавлено (07.06.2012, 22:58)
---------------------------------------------
И сколько его давать (в день сколько раз и какой переод времени)?

 
tanjaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:41 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tanja)
но у моей крыски глаза голубые

голубых глазок не бывает; или черные, или рубиновые, или красные
Quote (tanja)
а вот это лекарство, фоспренил, оно продаётся ли в обычной аптеке

его можно купить в ветеринарных отделах зоомагов (например, Анстер, Рин тмн тин, в Дог сити вроде тоже есть...
это вет.препарат
Quote (tanja)
И сколько его давать

фосперенил? 2 р/д дней 10 можно


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
УльянаДата: Пятница, 08.06.2012, 00:12 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я имела ввиду, что зрачок (практически на весь глаз) чёрный, а по краям (чуть-чуть, еле заметно) голубые*)

Добавлено (08.06.2012, 00:12)
---------------------------------------------
а есть ещё какие-нибудь витамины для крысок, кроме фоспренила?
можно например давать (с результатом) лакомые витаминки, продающиеся во всех зоомагах?
и вообще ... какие самые полезные и любимые фрукты или овощи у крысок?
________________

извините, что так много вопросов, просто первый раз крысу купила, ничего не знаю ... читала литературу, да много ли там?

 
tanjaДата: Пятница, 08.06.2012, 00:53 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 229
Репутация: 2
Статус: Offline
если крыске требуется лечение, то витамины вряд ли помогут, это только для профилактики.. и то не часто...
лучше сбалансированное питание: нормальный крысиный корм, овощи/фрукты (но тоже не все... сырую картошку например нельзя крысам, и т д...)
можно яблочки, огурчики, бананчики, салат (своим покупаю в стаканчиках), сейчас можно одуванчики (насчет цветочков не знаю, но листья точно можно и они их любят)

а вообще есть хороший тематический сайт крысоводов: http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=m4fitgpj10haep7fgdmu6k6k23;
здесь много ценных советов и по содержанию, и по кормлению, и по лечению... и т д

и ещё: крысы - социальные животные; живут в стайках ; ещё одну крыску надо (обязательно однополую ), в вашем случае - девочку


крыса - не индивидуум, крыса - индивидуальность

дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
 
УльянаДата: Пятница, 08.06.2012, 01:42 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот ... мне мама не разрешает - сказала одну, значит, одну ... и эту - то года 2-3 выпрашивала.
Спасибо за советы и за сайт.
Я точно поняла - это не аллергия, это простуда. Так как она сегодня у меня на руках чихнула и я почувствовала жидкость. Посмотрела. Жидкость такой же консистенции, как сопли. И цвет совпадает. Такие же прозрачно - желтоватые!
Огурцы, яблоки, салат, варёное (не жирное) мясо, варёное сердце, творог, сыр, всё давала, ест все продукты с огромным аппетитом, но я ей делаю физические нагрузки (выпускаю, даю побегать, играю в подвижные игры) для того чтобы не появилось ожирение, а то это очень чревато последствиями. Корм даю ей, так сказать, не дешёвый, одной пачки (с учётом 30 грамм в день, иногда она оставляет чуть-чуть) хватает на 1-2 недели (я же ей не только корм даю), одна пачка 500 рублей стоит, качественный корм, там очень много её любимых вкусняшек и там есть сушёные фрукты, в общем витаминов у меня она много получает!
Может есть такой продукт, который она может есть часто и получать МНОГО кальция, может ... какие-нибудь таблетки ... витаминчики ... а то она у меня сейчас растёт ...
 
YuriyHIDGEДата: Среда, 28.12.2016, 04:02 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иваново и http://slumber.su/ - опт текстиль иванова подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме ивановский текстиль оптом . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://slumber.su/
 
Форум » Здоровье » Болезни и лечение » Крыса чихает.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz